Samsung представила глюкометр, работающий со смартфоном

Samsung представила мобильный глюкометр, функционирующий в паре со смартфоном Z4. Аксессуар для контроля за уровнем сахара состоит из двух частей, одна из которых производит забор крови, а другая крепится к основной камере смартфона и анализирует состав тестового материала.

Samsung представила глюкометр, работающий со смартфоном. Фото.

«Сахарный диабет — это вызов, который мы в Samsung просто не могли не принять. Ежедневно мы работаем с людьми, страдающими этим заболеванием, а также поставщиками медицинского оборудования, совершенствуя собственные технологии», — заявили на презентации.

Новейшая технология не только позволяет сделать проще принцип забора крови для анализа, но и является отличной демонстрацией возможностей операционной системы Tizen, которая до недавних пор считалась побочной разработкой Samsung, непригодной для чего-либо, кроме часов и телевизоров.

По материалам SamMobile

Теги
Лонгриды для вас
Samsung представила доступный флагман Galaxy S25 FE. Кому подойдет смартфон и сколько будет стоить в России

Сегодня, 4 сентября, Samsung выпустила Galaxy S25 FE - очередную слегка упрощенную версию флагмана 2025 года. В прошлом было много слухов о том, что компания хочет избавиться от этой линейки, но в итоге его решили сохранить из-за растущего с каждым годом среднебюджетного сегмента. Характеристики Galaxy S25 FE утекли в сеть задолго до выхода смартфона и совпали с тем, какой получилась новинка на самом деле. Смотрим на новый смартфон Samsung уже сейчас.

Читать далее
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России

С 1 сентября 2025 года мессенджер MAX, а также магазин RuStore и еще два десятка приложений, стали обязательными в России. Теперь производители смартфонов обязаны предустанавливать их на свои устройства, если их планируется официально продавать на территории нашей страны. Однако смартфоны без RuStore и национального мессенджера никуда не пропали: их до сих пор можно купить. Но стоит ли?

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Новости партнеров