Samsung представила глюкометр, работающий со смартфоном

Samsung представила мобильный глюкометр, функционирующий в паре со смартфоном Z4. Аксессуар для контроля за уровнем сахара состоит из двух частей, одна из которых производит забор крови, а другая крепится к основной камере смартфона и анализирует состав тестового материала.

Samsung представила глюкометр, работающий со смартфоном. Фото.

«Сахарный диабет — это вызов, который мы в Samsung просто не могли не принять. Ежедневно мы работаем с людьми, страдающими этим заболеванием, а также поставщиками медицинского оборудования, совершенствуя собственные технологии», — заявили на презентации.

Новейшая технология не только позволяет сделать проще принцип забора крови для анализа, но и является отличной демонстрацией возможностей операционной системы Tizen, которая до недавних пор считалась побочной разработкой Samsung, непригодной для чего-либо, кроме часов и телевизоров.

По материалам SamMobile

Теги
Лонгриды для вас
Вредно ли пользоваться смартфоном перед сном

Годами нас предупреждали о необходимости убрать телефоны задолго до сна, утверждая, что синий свет экранов вредит качеству отдыха. Новое исследование под названием «Сложная связь между использованием экранов перед сном и здоровьем сна взрослых» не обнаружило четкой связи между ночным использованием любых экранов и плохим сном у взрослых. Более того, как редкое, так и регулярное пользователи смартфонов перед сном может способствовать лучшему качеству сна. Об этом сообщили многие из тех, кто использовал телефоны умеренно.

Читать далее
8 крутых функций, которые ждут Samsung после выхода обновления One UI 8.5

Продолжая развертывание обновления One UI 8, компания Samsung уже готовит оболочку One UI 8.5. Как ожидается, промежуточная версия системы выйдет в начале следующего года вместе с анонсом серии смартфонов Galaxy S26. И, хотя до дня X остается еще несколько месяцев, ребятам из androidauthority.com и другим инсайдерам удалось раздобыть информацию о главных фишках One UI 8.5. Мы собрали их воедино и теперь готовы поделиться секретами обновления.

Читать далее
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Новости партнеров