Лучшие бесплатные игры для Android первой половины 2020

Если человек говорит, что он не любит игры на смартфоне — не верьте ему. Скорее всего, где-то, полистав до последнего экрана его рабочего стола, вы найдете припрятанную головоломку или ”три в ряд”. Все из-за того, что смартфон — это идеальное место для незамысловатых игр. Он в любой момент под рукой, всегда дает возможность скоротать время в дороге или не читать этикетку освежителя сами знаете где. А еще очень часто игры для смартфонов раздают бесплатно. Это тоже большой плюс, и сегодня мы поговорим именно о бесплатных играх, которые не стыдно посоветовать друзьям или поиграть самому. Отмечу сразу, что некоторые из приведенных игр будут содержать внутренние покупки, но они не влияют на игровой процесс.

Лучшие бесплатные игры для Android первой половины 2020. Бесплатные игры это всегда хорошо. Но какие они? Фото.

Бесплатные игры это всегда хорошо. Но какие они?

Бесплатные игры для Android

Бесплатных игр в Google Play много, но сегодня мы поговорим об относительно новых играх, которые появились и получили серьезное обновление в 2020 году. Если вы знаете другие интересные игры, которые можно посоветовать, пишите их название в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Lift ALTERS — чистое ретро

Игра Lift ALTERS, разработанная Fivestones Games, сделает то, что не смогут многие другие игры. Она перенесет вас в ретрофутуристическую вселенную, которая немного удивляет своей атмосферой и затягивает игровым процессом.

В этой вселенной вам предстоит решать головоломки и участвовать в долгом приключении. Игра предлагает интересную механику игрового процесса, которая позволяет вам изменять размеры, чтобы модифицировать карту и преодолевать препятствия.

Скачать Lift ALTERS

Sky: Children of the Light — все просто красиво

Sky: Children of the Light — инди-игра от студии Thatgamecompany. Изначально игра вышла для iOS, но через некоторое время появилась для Android. Ждать пришлось около года.

Музыка и графика игры прекрасны, а общая атмосфера и вовсе восхитительна. Вы играете за крошечного персонажа, Дитя Света, который перемещается по гигантским волшебным ландшафтам. Цель игры — собирать духов, но в целом эта игра посвящена созерцательному исследованию.

Лучшие платные игры для Android первой половины 2020.

Скачать Sky: Children of the Light

Life is Strange Mobile — многие вспомнят

Life is Strange разбила много сердец, когда была выпущена для ПК и консолей в 2015 году. Эта графически красивая игра сочетает в себе мистическую тайну с эмоциональной и захватывающей человеческой драмой.

Life is Strange ставит вас на место ученицы старших классов, увлекающейся фотографией и недавно вернувшейся в свой родной город. Она стала свидетелем убийства девушки и после этого она обнаруживает, что может перематывать время назад. Это позволяет ей менять события прошлого.

9 лучших расслабляющих игр для Android

Это сюжетная игра, в которой ваш выбор действительно имеет значение. Вы ведете героиню по сценам, взаимодействуете с объектами и персонажами и принимаете решения, которые меняют историю. Все события в игре сделаны так, чтобы удивить вас.

Скачать Life is Strange Mobile

Plants vs Zombies 2 — те самые зомби

Это одна из бесплатных игр, в которой все так, как должно быть. В ней есть детализированный и красочный графический стиль с множеством тактических возможностей. Есть также большое количество разнообразных миров, в которых игроку дается множество разных задач. Игра подразумевает мини-игры в стиле защиты башни.

Здесь вы можете разместить различные растения — от подсолнечников, дающих энергию, до пушек из гороха и хищных растений на заднем дворе размером 5 x 9. Вам предстоит противостоять зомби и защищать свою территорию.

Скачать Plants vs Zombies 2

Alto’s Odyssey — долгожданное продолжение

Долгожданное продолжение Alto’s Adventure содержит все фирменные элементы оригинала — интересные уровни, увлекательную музыку, игровой процесс и многое другое.

9 лучших расслабляющих игр для Android

Больше всего на фоне других игр с бесконечным движением вперед ее выделяет атмосфера. Уровни действительно красивые, а смена дня и ночи и погодные условия не только добавляют разнообразия игровому процессу, но и добавляют ощущение жизни в фантастический мир. Музыка также на высоте и дает дополнительное погружение в игру.

В Alto’s Odyssey можно играть бесплатно, но между уровнями вы увидите рекламу, которую можно убрать за небольшие деньги. Есть и другие внутриигровые покупки, но без них вполне можно играть в эту игру.

Скачать Alto’s Odyssey

Grimvalor — в чем-то классика

Grimvalor это игра в стиле ”Метроидвания” с боковой прокруткой, в которой многое вам многое покажется знакомым, если вы играли в игры серии Souls от Fromsoftware. Благодаря хорошо реализованному сенсорному управлению, действие протекает быстро и поощряет агрессивные комбо и своевременные уклонения от атак.

Игра содержит множество секретов, которые вы можете найти, чтобы исследовать скрытые области. Вы сможете получать новые способности и опыт для настройки вашего героя. Повышение уровня вашего персонажа позволяет вам наращивать мощь, скорость и другие навыки. В итоге вам будет проще побеждать соперников. Дополнительную свежесть игре придает различное оружие, которое можно будет использовать.

Детективные истории и другие мистические игры для Android

Grimvalor нельзя назвать полностью бесплатной, но какое-то время в нее действительно можно играть, не заплатив ни рубля. Бесплатной игры вам хватит на несколько часов, а дальше вы сами сделаете свой выбор.

Скачать Grimvalor

Street Fighter Fighter IV — хороший файтинг

Не забудем мы сегодня и про файтинги. Например, о старом добром Street Fighter. Классическая боевая серия Capcom дает хороший бой на мобильных устройствах, хотя, если вы играли на консолях, у вас могут возникнуть вопросы к графике.

Street Fighter IV: Champion Edition в отличие от многих файтингов на мобильных устройствах, не имеет системы для получения ежедневных наград. Так же в ней нет других элементов, которые можно назвать атрибутом азартных игр.

Как и в предыдущей игре, здесь можно совершать внутриигровые покупки, но ее все равно правильнее относить к бесплатным. Можно не проплачивать продолжение игры и нормально играть на начальных этапах в течение долгого времени. Для новичков или тех, кому не удобно сенсорное управление, есть различные функции, облегчающие выполнение особых приемов. Но это все вы увидите в игре.

Скачать Street Fighter Fighter IV

Call of Duty: Mobile — та самая колда

В мире шутеров от первого лица (хотя, в некоторых режимах этой игры есть варианты) нет более крупных брендов, чем Call of Duty. Мега-франшиза теперь доступна на мобильных устройствах, поэтому ее можно загрузить и играть на любом устройстве, будь оно на iOS или Android.

В игре используется модель free-to-play, и вы получаете много игры, вообще не платя. Я играю в нее уже около полугода и за это время ничего не заплатил. Купить можно скины или какое-то оружие, но его можно и выиграть. Проще говоря, игра действительно бесплатная. Пусть она и предлагает вам постоянно потратить деньги, но вам достаточно просто не соглашаться.

Скачать Call of Duty: Mobile

Теги
Лонгриды для вас
Узнал, зачем нужно отключать 4G на Android. Оказывается, так смартфон работает лучше

Более 10 лет назад в России началось развертывание сетей 4G (LTE). Где-то технология появилась раньше, а где-то — позже. Сейчас в нашей стране она считается самым актуальным стандартом связи, который обеспечивает более высокую скорость интернета по сравнению с предыдущим поколением и непревзойденную четкость передачи голоса при использовании функции VoLTE. Несмотря на все достоинства современной технологии, Android оставляет возможность отключить 4G на телефоне. Но зачем? Сегодня вы получите ответ на этот интригующий вопрос, а также узнаете, как переключиться на стандарт связи предыдущего поколения.

Читать далее
Telegram
Xiaomi запретила установку приложения Telegram на некоторые смартфоны

Telegram является одним из важнейших приложений, установленных на наши с вами устройства. Даже если параллельно кто-то из нас пользуется Ватсапом или, прости господи, Вайбером, для большинства именно мессенджер Павла Дурова остаётся основным средством общения в интернете. Он логичен, удобен и, судя по всему, неподцензурен, и именно благодаря этому стало возможно такое явление, как телеграм-каналы, где инсайдеры, аналитики и политологи разной степени паршивости публикуют свои мысли и сливы. Жаль, что владельцам некоторых смартфонов Xiaomi всё это больше не светит.

Читать далее
Android
Google увеличила быстродействие Android на 30%. Нужно просто обновить один компонент

Android уже давно перестал быть стыдной ОС, у которой тормозил даже интерфейс. Сказалось и повышение производительности железа современных смартфонов, и большая работа Google по оптимизации платформы. Дошло до того, что у пользователей пропало всякое желание покупать дорогие аппараты на Андроид, поскольку даже откровенно бюджетные модели стали предлагать высокий уровень быстродействия, сопоставимый с флагманами. Но Google это совершенно не смущает, и она продолжает и дальше разгонять Android.

Читать далее