Sony может отложить анонс Xperia Z4

Многие пользователи уже привыкли, что компания Sony обновляет свои флагманы относительно часто, и поэтому ожидали смартфон Xperia Z4 еще в начале года на выставке CES. Когда это не произошло, многие подумали, что японская компания отложила анонс гаджета до марта, однако даже эта дата может быть не окончательной.

Sony может отложить анонс Xperia Z4. Фото.

Как сообщает ресурс PhoneArena, ссылаясь на собственные источники, компания Sony может отложить анонс флагмана Xperia Z4 до лета 2015 года.

Конечно, такой период между устройствами не вписывается в политику Sony, ведь ранее японская компания выпускала новый флагман раз в полгода. Напомним, что первая версия Xperia Z появилась примерно в конце 2013 года, затем Xperia Z2 вышла в начале 2014 и Z3 была анонсирована во второй половине прошлого года.

Таким образом, летний анонс немного выбивается из стратегии Sony, однако, вполне возможно, что японская компания просто не успевает создать новое устройство до весны этого года.

Также такой перерыв может натолкнуть на мысль, что мы можем увидеть более кардинальные изменения в Xperia Z4, ведь, по опыту предыдущих поколений флагманов, компания Sony лишь немного улучшала смартфон, но не меняла его основную концепцию.

Что ж, возможно, это и к лучшему, ведь текущий флагман Xperia Z3 еще даже не думает терять свои позиции и может с легкостью конкурировать с текущими топовыми смартфонами.

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Новости партнеров