Пользователи обругали новый Instagram-режим в прошивке Galaxy S10

Спорить с тем, что лучший смартфон для ведения Instagram – это iPhone вне зависимости от модели, невозможно. Мало того, что он позволяет с удобством взаимодействовать с интерфейсом социальной сети, перемещаясь по нему при помощи жестов, так еще и публикует контент в более высоком разрешении, что в свою очередь положительно отражается на его качестве. Но Samsung попыталась оспорить сложившийся постулат о превосходстве iPhone и добавила в Galaxy S10 поддержку специального Instagram-режима. Не помогло.

Пользователи обругали новый Instagram-режим в прошивке Galaxy S10. Фото.

Instagram-режим в Galaxy S10 является выделенным режимом съемки в штатном приложении «Камера» смартфона. Он позволяет записать сторис, применить любые стикеры, хэштеги и эффекты и тут же выложить ее на всеобщее обозрение. Но самое главное, что из-за глубокой взаимоинтеграции с сервисом сторис выкладываются практически без потери качества, как это обычно случается с остальными Android-смартфонами. По крайней мере, так должно было быть по замыслу Samsung, ведь на деле качество публикаций как хромало, так и продолжает хромать.

Instagram-режим в Galaxy S10

О том, что сторис, опубликованные напрямую из «Камеры» Galaxy S10, не отличаются высоким качеством, признают сами пользователи. На портале Reddit даже развернулась соответствующая дискуссия, участники которой высказывают свое недовольство текущем положением вещей. «Честно, я ожидал [от Galaxy S10] гораздо лучшего качества сторис. Сейчас оно примерно сравнимо с Galaxy Note 9 или Galaxy S9+, значительно уступая iPhone XS Max», — пишет автор издания SamMobile Джош Эл.

Учитывая, что Samsung сама делает акцент на том, что сторис, снятые в Instagram-режима штатного приложения «Камера» Galaxy S10, отличаются более высоким качеством, чем у конкурентов, есть надежда, что производитель все-таки примет необходимые меры и исправит существующие недоработки. А до тех пор, пока Samsung и Instagram не соизволят сделать хоть что-то на благо своих пользователей, iPhone будет и дальше оставаться лучшим смартфоном для ведения фото-блога.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Это в твоих же интересах.

Теги
Лонгриды для вас
5 Android-смартфонов, которые уже сейчас лучше iPhone 17

Новый сезон на рынке смартфонов традиционно начинается в сентябре одновременно с презентацией Apple. Американская компания показала iPhone 17, а в ближайшие месяцы ее примеру последуют другие производители. Они тоже покажут очередное поколение своих флагманов. Но уже сейчас есть немало смартфонов на Android, которые лучше iPhone 17. Во-первых, они в полтора-два раза дешевле американской новинки. Во-вторых, имеют более продвинутые технические возможности.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2500. Какие смартфоны его получат

Samsung регулярно выпускает флагманские процессоры собственного производства для своих топовых смартфонов. Так, прошлогодний Galaxy S24 в большинстве регионов, включая Россию, получил чип Exynos 2400, однако его наследник Galaxy S25 вне зависимости от рынка сбыта поставлялся со Snapdragon 8 Elite от Qualcomm. Эксперты полагали, что Samsung намеренно отказалась от процессора Exynos 2500 из-за нестабильности железа во время внутренних тестов, но сейчас корейская компания все-таки выпустила многострадальный чип и планирует оснащать им новые смартфоны.

Читать далее
У этого смартфона лучшая камера в 2025 году. Даже iPhone и HUAWEI снимают хуже

В рейтинге издания DxOMark, которое профессионально занимается тестом камер смартфонов, впервые за год поменялся лидер. Долгое время пальму первенства удерживал HUAWEI Pura 70 Ultra, но его сместила новинка 2025 года. На первое место вышел смартфон OPPO Find X8 Ultra, представленный в апреле, и, похоже, его лидерство вполне закономерно, в чем можно убедиться, взглянув на примеры снимков.

Читать далее
Новости партнеров