5 причин вероятной популярности Nexus 5X (2015)

Прежде, чем рассматривать причины той необычайной популярности, которая, вероятно, ждет Nexus 5X, следует обратиться к истории. В 2013 году компанией Google был представлен Nexus 5 производства LG, который был весьма популярным среди пользователей. Грядущий LG Nexus 5, который превосходит своими размерами iPhone 6s, может встретить теплый прием со стороны пользователей, поскольку он является обновленной версией девайса, который уже проявил себя в прошлом.

5 причин вероятной популярности Nexus 5X (2015). Фото.

5 причин вероятной популярности Nexus 5X (2015). Фото.

В опубликованной ресурсом IBTimes заметке «LG Nexus 5X: 5 Reasons Why The Upcoming Device Could Become The Most Popular Nexus Smartphone» рассматриваются пять причин, по которым новинка может оказаться в числе наиболее привлекательных смартфонов под управлением ОС Android. Все рассмотренные характеристики ранее так или иначе уже появлялись в Сети в рамках слухов и предположений.

1. Впечатляющие технические характеристики

LG Nexus 5X обладает 5,2-дюймовым full HD-экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Он базируется на чипсете Snapdragon 808, уже известном по весьма популярным смартфонам текущего сезона — Moto X Pure Edition и LG G4. Новый телефон, вероятнее всего, получит 2 гигабайта оперативной памяти, хотя по некоторым слухам он сможет похвастаться даже 3-гигабайтным ОЗУ.

Телефон будет поставляться в версиях с 16- и 32-гигабайтными накопителями с камерами на задней (12,3-мегапиксельной) и передней (5-мегапиксельной) панелях. Google Nexus 5X «из коробки» станет работать под управлением новой операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Он будет также располагать сканером отпечатков пальцев, коннектором USB Type-C и батареей, емкостью 2700 мАч.

Ранее в Сети появлялись фотографии, на которых предположительно изображен рассматриваемый телефон.

2. Обновлений Android не придется долго ждать

Как уже отмечалось выше, Google Nexus 5X будет сразу поставляться с операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Компания Google всегда сначала выпускает новые релизы Android для своих девайсов Nexus и только затем очередная версия операционной системы приходит на смартфоны других вендоров.

3. Безопасные платежи

Google Nexus 5X станет третьим смартфоном Nexus, произведенным компанией LG и первым девайсом LG со сканером отпечатков пальцев. Биометрическое распознавание пользователя не только поможет разблокировать телефон, но и позволит осуществлять безопасные платежи посредством сервиса Android Pay операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

4. Повышенная эффективность батареи

5 причин вероятной популярности Nexus 5X (2015). Фото.

В дополнение к повышенной емкости батареи, которая составит 2700 мАч, Android 6.0 Marshmallow также, вероятно, существенно увеличит время работы устройств от батареи и это улучшение проявится в Nexus 5X, сообщается со ссылкой на WCCF Tech.

В отличие от большинства флагманских девайсов текущего года, Nexus 5X не станет обладать Quad HD. Этот «недостаток» становится на самом деле достоинством новинки — full HD-дисплей характеризуется меньшим энергопотреблением и, соответственно, запас энергии в батарее будет заканчиваться не столь быстро. Ранее рассматривалось, чем различиются различные разрешения смартфона и что означает для смартфона разрешение 4K.

5. Цена будет ниже

Прошлогодний Motorola Nexus 6 пользователи встретили без восторга, поскольку его цена оказалась слишком высока — 649 долларов США. В этом отношении Nexus 5X обладает существенным преимуществом. Цена его модели с 16-гигабайтным накопителем составит 399 долларов США, а с 32-гигабайтным — 449 долларов США.

Существует ли хоть одна причина, по которой Nexus 5X может в итоге оказаться не слишком востребованным пользователями девайсом?

Теги
Лонгриды для вас
Чем YouTube Kids отличается от обычного YouTube и как его правильно настроить

YouTube популярен среди людей самого разного возраста. Можно сказать, что его смотрят все, ведь для любого человека здесь найдется видео, которое захочется посмотреть. Но наряду с обычным клиентом видеохостинга, установленным на каждом Android-устройстве с Google-сервисами, существует приложение YouTube Детям. Если вы им никогда не пользовалось, самое время узнать, чем детский Ютуб отличается от взрослого, и почему его обязательно нужно установить на смартфон или планшет ребенка.

Читать далее
В сети появились обои Google Pixel 8 в хорошем качестве. Скачать можно тут

На телефонах Google Pixel всегда были отличные обои. Первые несколько поколений поражали всех живыми обоями, разработанными в сотрудничестве с такими студиями, как B-Reel и ustwo, а в последнее время Google выпустила несколько отличных минималистичных статичных обоев, разработанных в сотрудничестве с различными художниками. Теперь, благодаря утечке из Google, любой сможет скачать себе обои, которые будут официально представлены только через пару месяцев с новым поколением телефонов Pixel 8.

Читать далее
Вышло самое крупное обновление YouTube на Android в 2023 году. Посмотрите, сколько всего добавили!

На днях команда самого популярного видеохостинга на планете выпустила пресс-релиз, посвященный большому обновлению YouTube 2023. Подобное происходит ежегодно, и 12 месяцев назад мы рассказывали, что собой представлял апдейт 2022 года. На этот раз команда разработчиков вновь подготовила целый ряд новых функций YouTube, которые станут доступны владельцам умных устройств на Android и других операционных системах.

Читать далее