Представлен бюджетный Oppo A37 с флагманской камерой

Компания Oppo официально представила бюджетный девайс с непримечательным названием A37. Особенностью аппарата стали неплохие возможности в области фотографии. Купив смартфон за 199 долларов, вы получите девайс с камерой флагманского уровня, и да, мы не шутим.

Представлен бюджетный Oppo A37 с флагманской камерой. Фото.

На задней части аппарата расположилась 8-Мп камера. Любой на вашем месте мог бы сразу закрыть новость и продолжить серфить Интернет или ленту Twitter’а, однако вы знаете, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. В действительности размер пикселей матрицы равен 1,4 микрона.

Именно благодаря этому показателю пользователям удастся получить фотографии отличного качества. Больший размер пикселей способствует получению большего количества света, что, в свою очередь, приведет к улучшению фокусировки, шумов на фотографиях станет гораздо меньше, в особенности это касается темного времени суток.

Однако на этом сюрпризы не заканчиваются. Если вы всё же возбуждены таким небольшим разрешением камеры, Oppo добавила поддержку функции, с помощью которой за раз камера сделает пять снимков и объединит их в один, на выходе вы получите 24-Мп фотографию.

Представлен бюджетный Oppo A37 с флагманской камерой. Фото.

На фронтальной панели расположился 5-Мп модуль OmniBSI с аналогичным размером пикселей 1,4 микрона. Кроме того, в качестве фронтальной вспышки будет выступать сам дисплей, нечто подобное реализовала компания Apple в iPhone 6s.

Что же касается остальных характеристик, Oppo A37 оснастили 5-дюймовым HD-дисплеем c 2,5D-защитным стеклом Gorilla Glass 4, 4-ядерным процессором Snapdragon 410, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти. Имеется поддержка двух SIM-карт, MicroSD-карт до 128 ГБ. Аккумулятор здесь на 2630 мАч. Работает аппарат «из коробки» на базе Android 5.1 Lollipop, поверх которого установлена оболочка ColorOS 3.0.

Уже сейчас аппарат можно приобрести в Сингапуре по цене в 215 долларов. Чуть позже планируется запустить продажи в Индонезии, а именно 25 июня. Интересно узнать мнение читателей. Стоит ли девайс своих денег?

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Это не блокировка APK: Как Гугл усложнит установку приложений не из Google Play на Android-смартфоны

Google постепенно закручивает гайки вокруг установки APK не из Google Play. Речь не о запрете как таковом, а о новом сценарии, который сама компания называет установкой “с повышенным трением”. Звучит странно, но смысл простой: пользователю будут чаще напоминать о рисках и заставлять проходить дополнительные шаги.

Читать далее
Мошенники крадут данные банковских карт через WhatsApp на смартфонах Samsung. Что делать?

Компания выпустила срочный патч для всех смартфонов Galaxy, которые работают на базе Android 13 и новее. Если не обновитесь, можете стать звездой интернета или лишиться денег на карте. Разбираемся, что это за обновление, и почему новый патч безопасности сейчас важнее любого другого апдейта системы.

Читать далее
На AliExpress завезли realme 16 Pro+. Это лучший камерофон до 30000 рублей в 2026 году

Год-два назад номерные realme с приставкой «Pro+» были безальтернативно лучшими недорогими камерофонами. Модели 12-й, 13-й и 14-й серии не имели конкурентов в своем ценовом сегменте, однако предыдущая линейка лишилась топовой версии. Производитель оставил лишь базовый realme 15 Pro, чья камера была откровенно хуже realme 14 Pro+. Но в начале 2026 года китайцы решили изменить положение дел и вернуться к истокам. Так они выпустили смартфон realme 16 Pro+, чьи продажи уже стартовали на AliExpress.

Читать далее
Новости партнеров