City 2048 — строим город, играя в 2048

Кажется, идею, которая посетила разработчиков игр Threes! и 2048, можно эксплуатировать бесконечно. Threes! оказалась менее популярна, так как разработчики не желали отдавать игру бесплатно с рекламой. Другие разработчики быстро подхватили идею, создав бесплатную и невероятно популярную 2048. Копировальная машина была запущена, и сегодня таких игр очень много. Разумеется, мы ценим уникальные идеи и разработки, но мимо копии 2048 под названием City 2048 очень сложно пройти.

City 2048 — строим город, играя в 2048. Фото.

Как и в 2048, вам нужно будет передвигать плиты на квадратном поле. Думаю, вас не стоит знакомить с принципами игры. Однако вместо цифр в игре City 2048 дома, а поле представляет из себя город. Чем больше одинаковых плит вы совмещаете, тем краше и вместительнее становится город. Ваша главная задача — разместить в городе как можно больше жителей.

City 2048 — строим город, играя в 2048. Фото. City 2048 — строим город, играя в 2048. Фото. City 2048 — строим город, играя в 2048. Фото.

Наблюдать за тем, как растут дома ввысь, достаточно интересно. Чем дольше вы играете, тем красивее и современнее становится город. Это добавляет интереса, как и возможность время от времени отменить предыдущий ход. Во всем этом есть только один минус. В отличие от цифр, дома не всегда просто сосчитать. Некоторые плиты с разным количеством домов выглядят очень похоже, что заставит вас рано или поздно допустить ошибку. В остальном стоит похвалить разработчика за способность оригинально воспользоваться уже не новой идеей.

Приложение: City 2048
Разработчик: Andrew Kyznetsov
Категория: Головоломки
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Приложением уже заинтересовались: 590 человек
Теги
Лонгриды для вас
5 хороших игр для Андроид, которые работают без интернета

Главная проблема большинства современных мобильных игр - это наличие постоянного подключения к интернету. Без него приложение не запустится, а если Wi-Fi или сеть отключится прямо во время прохождения, есть риск не только остаться без доступа, но и растерять весь прогресс. При этом есть целый ряд игр для Андроид, которые работают без интернета - вы можете запустить их, находясь в лесу или в дороге, не переживая за то, что в какой-то момент она выдаст ошибку. Вот лучшие офлайн-игры из Гугл Плей, которые нужно скачать на телефон.

Читать далее
Несколько крутых шутеров для Android, достойных вашего внимания

Шутеры для смартфона предлагают пользователям окунуться в мир адреналина и экшена. Они позволяют вам стать героем и пройти через самые опасные испытания. В этой статье мы познакомимся с лучшими шутерами для смартфонов, которые помогут вам почувствовать себя истинным стрелком. Окончательный выбор зависит от вас, но мы приведем несколько вариантов, чтобы вам было из чего выбрать. Ведь сейчас хороших игр, которые можно скачать непосредственно из Google Play, стало намного меньше. Если вы ищете что-то интересно, то вам сюда.

Читать далее
Тим Кук
Фанаты Apple хотели, чтобы iPhone превратился в Android, а она их кинула

Сколько себя помню, владельцы Айфонов всегда относились к пользователям Андроид слегка надменно, искренне полагая, что у тех просто нет денег на нормальный смартфон. Сказать, что это было глубоким заблуждением, значит не сказать вообще ничего, потому что даже в прошлом десятилетии на рынке было много достойных флагманов, которые стоили ничуть не меньше топовых моделей iPhone. Видимо, такое мнение стало популярным из-за того, что на Android можно было не платить за лицензионный софт, а скачивать пиратский со стороны. За это фанаты Apple часто критиковали своих визави и всячески насмехались над разрешением загружать приложения из сторонних источников, уверяя себя и окружающих, что это небезопасно. Правда, когда дело дошло до них самих, то они очень быстро переобулись и расстроились, когда в iOS 17 не появилось аналогов App Store.

Читать далее