Смартфоны с самой высокой плотностью пикселей (2015)

Какую роль в смартфонах играет дисплей? Начнем с того, что сегодня это один из важнейших параметров при выборе устройства. Качество дисплея характеризует качество смартфона в целом, ведь это именно тот элемент, что моментально привлекает внимание потребителей. Оценивают дисплей по следующим параметрам: углы обзора, диагональ, цветопередача, баланс белого, резкость, плотность пикселей и так далее. О последнем нам бы хотелось поговорить подробнее.

Смартфоны с самой высокой плотностью пикселей (2015). Фото.

Соответственно, чем диагональ выше, тем плотность пикселей при том же разрешении будет меньше. Для небольших дисплеев небольшое разрешение может дать в сумме достаточно привлекательную плотность, которая позволит без напряжения для глаз использовать смартфон. И сегодня мы бы хотели поговорить о девайсах, которые не напрягают, ведь порой видимая сетка субпикселей вводит в ступор даже не самых продвинутых пользователей.

HTC One M9+ Supreme Camera (565 ppi)

Смартфоны с самой высокой плотностью пикселей (2015). HTC One M9+ Supreme Camera (565 ppi). Фото.

Версия «Supreme Camera» была представлена тихо и не так давно. Однако всё же от основной версии её мало что отличает, включая дисплей. Это всё тот же 5,2-дюймовый QHD-экран с плотностью пикселей 565 ppi. Кроме того, аппарат порадует фанатов наличием процессора Helio X10, лазерным и фазовым автофокусом, 21-Мп камерой сзади, ну и, конечно, фирменным дизайном от HTC.

Samsung Galaxy S6

Смартфоны с самой высокой плотностью пикселей (2015). Samsung Galaxy S6. Фото.

Анонс Galaxy S7 всё ближе, а тем временем нынешний флагман всё еще способен удивлять. Даже сегодня, спустя немалый период с момента выхода на рынок, устройство способно наравне конкурировать с только что вышедшими. И основную роль в этом, конечно, сыграли дизайн, камера, производительность и дисплей, плотность пикселей которого составляет 577 ppi при 5,1-дюймах, отдельно отметим SuperAMOLED-технологию.

Sony Xperia Z5 Premium

Смартфоны с самой высокой плотностью пикселей (2015). Sony Xperia Z5 Premium. Фото.

Уникальный в своем роде девайс от японского производителя. Особенность Z5 Premium заключается в 5,5-дюймовом дисплее с 4K-разрешением. Плотность пикселей при этом составляет внушительные 801 ppi. Отдельно отметим тот факт, что устройство включает 4K-режим только при просмотре мультимедиа-контента (видеоролики, изображения высокой четкости). При работе в самом интерфейсе разрешение понижается до 1080p.

Каковы итоги? Безусловным лидером сегодня является Z5 Premium. Помимо 4K-разрешения, компании удалось найти баланс между производительностью, энергопотреблением и использованием ресурсов дисплея. Ведь при неполном разрешении он тратит меньше энергии. Кроме того, 4K-дисплей при FullHD-разрешении позволит существенно сгладить элементы интерфейса.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Неочевидные причины, почему ваш смартфон разряжается быстрее

Производители делают все, чтобы увеличить автономность смартфонов: в устройства устанавливают мощные аккумуляторы, которые уже понемногу превышают емкость в 5000 мА*ч, оптимизируется работа операционки даже на недорогих устройствах. Вдобавок разработчики железа создают энергоэффективные процессоры способные расходовать заряд практично и не высаживать смартфон за сутки. Казалось бы, ну что может быть не так, особенно, в тех случаях, когда телефон не используется? Есть несколько случаев, почему батарея садится, даже если телефон лежит без дела: запоминайте и смотрите, как этого избежать.

Читать далее
ТОП-10 полезных товаров с распродажи АлиЭкспресс, которые вы до сих пор не купили. А зря

Многие пользователи заходят на АлиЭкспресс и покупают все подряд, тогда как другие - лишь для приобретения определенного товара. Но и тех, и других объединяет то, что действительно полезные гаджеты они почему-то обходят стороной или вспоминают о них уже после оформления заказа. Выбрали хорошие товары, которые вы наверняка забываете купить и собрали их в одну подборку: здесь вы найдете аксессуары для смартфона, приспособления для дома, спорта и прослушивания музыки. Пока проходит распродажа на АлиЭкспресс, они еще дешевле, чем обычно - не упустите момент!

Читать далее
Все, что известно про One UI 6.0 на Samsung: новые функции, дата выхода, список устройств

Компания Samsung заканчивает развертывание оболочки One UI 5.1 для старых устройств и готовится к выпуску очередного, но куда более крупного обновления One UI 6.0. Совсем скоро в свободном доступе появится его бета-версия, да и общий запуск прошивки не за горами. В этой связи мы собрали всю информацию о новой оболочке и готовы рассказать, когда выйдет One UI 6.0, что в ней появится и какие смартфоны Samsung получат свежее ПО в числе первых.

Читать далее