Sony и HTC рассказали, какие их смартфоны обновятся до Android 9 Pie

Самое время производителям смартфонов рассказать своим клиентам о том, когда их смартфона обновятся, если обновятся. Устройства от Google уже получили Android P. Обновился Essential Phone. Sony и HTC поспешили с обещаниями для своих клиентов и рассказали, какие их смартфоны получат обновление в ближайшем будущем.

Sony и HTC рассказали, какие их смартфоны обновятся до Android 9 Pie. Фото.

Японская компания Sony обещает Android 9 Pie для шести своих смартфонов:

  • Xperia XZ2
  • Xperia XZ2 Compact
  • Xperia XZ2 Premium
  • Xperia XZ1
  • Xperia XZ1 Compact
  • Xperia XZ Premium

Обновления для смартфонов Sony с новой версией операционной системы Android начнут выходить в сентябре. Последнее устройство, по словам Sony Mobile, будет обновлено в ноябре 2018 года.

Компания HTC обещает обновить четыре смартфона:

  • HTC U12+
  • HTC U11+
  • HTC U11
  • HTC U11 life (Android One)

Увы, нам не известно, как быстро компания HTC сможет справиться со своими обещаниями.

Получили Android Pie? Поделитесь впечатлениями в нашем чате.

Теги
Лонгриды для вас
Главные функции HyperOS 2.2, которые появились после обновления Xiaomi

Xiaomi продолжает выпускать обновление HyperOS 2.2 (2.0.2) для своих смартфонов и планшетов. Апдейт уже получили многие владельцы устройств, не заметив никаких изменений. Однако прошивка HyperOS 2.2 хоть и является минорным обновлений, но все-таки включает в себя несколько интересных функций. Ими активно делятся пользователи форума Xiaomi Community, а мы пересказываем, что же они там нашли.

Читать далее
Кто получит Android 16. Полный список смартфонов и планшетов

Google официально выпустила Android 16, и новую версию операционной системы получат сотни самых разных смартфонов. Но какие именно? Официальные списки публикуют лишь Google и Motorola, а все остальные компании держат своих пользователей в неведении. К счастью, многие производители имеют довольно прозрачную политику обновлений, которая позволяет понять, кто получит Android 16.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Новости партнеров