Тизер Xiaomi Redmi Note 2 Pro уже здесь

В ближайшее время внимание поклонников высоких технологий будет сконцентрировано на деятельности китайской компании Xiaomi, и причины того очевидны. Во-первых, представители производителя совсем недавно рассказали о приближении официального мероприятия компании, от которого ждут презентации новых смартфонов. Во-вторых, близится также и день анонса главного флагмана Xiaomi Mi 5. Доказательством этого является уточнение деталей о его чипсете, а также прохождение соответствующей сертификации. Сегодня в центре внимания оказался смартфон Redmi Note 2 Pro. Именно с его тизером мы сейчас и познакомимся.

Тизер Xiaomi Redmi Note 2 Pro уже здесь. Фото.

Согласно утверждению многих специалистов, Redmi Note 2 Pro станет первым девайсом китайской компании Xiaomi, получившим сканер отпечатков пальцев. Но на этом список его достоинств не исчерпывается. Помимо невероятных характеристик, к которым поклонники данного производителя уже наверняка привыкли, смартфон также должен обзавестись металлическим корпусом. Удастся ли назвать последний тонким? Похоже, что да.

Как сообщают представители ресурса phonearena, сотрудники компании опубликовали новый тизер девайса на своей официальной странице. В центре его внимания находится малая толщина смартфона, на которую довольно прозрачно намекает изображение.

Тизер Xiaomi Redmi Note 2 Pro уже здесь. Фото.

Некоторые утечки свидетельствуют о том, что Pro-версия будет тоньше своего предшественника всего на полмиллиметра. Учитывая то, что данный показатель составляет 8,75 миллиметра, хочется надеяться, что такой прогноз окажется неточным. А корпус новинки, соответственно, более тонким.

Как бы там ни было, остаться незаинтригованным после подобных изображений довольно сложно. Заинтересовал ли вас девайс? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Это не блокировка APK: Как Гугл усложнит установку приложений не из Google Play на Android-смартфоны

Google постепенно закручивает гайки вокруг установки APK не из Google Play. Речь не о запрете как таковом, а о новом сценарии, который сама компания называет установкой “с повышенным трением”. Звучит странно, но смысл простой: пользователю будут чаще напоминать о рисках и заставлять проходить дополнительные шаги.

Читать далее
Прошлогодний субфлагман Xiaomi с камерой Leica теперь стоит 25 тысяч. Он подешевел в 2 раза

Важным недостатком и вместе с тем достоинством техники Xiaomi заключается в ценовой деградации. С одной стороны, она мешает перепродать устройство без потери денег, с другой — позволяет его выгодно приобрести, если не торопить события и не брать новинку на старте продаж. Так, смартфон Xiaomi 14T, который является субфлагманом компании, с момента выхода осенью прошлого года успел подешеветь более чем в 2 раза, и сейчас это — одно из самых интересных предложений на рынке.

Читать далее
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
Новости партнеров