Свежая утечка раскрыла подробности о Samsung Galaxy S11

Мы живем в каком-то бешеном круговороте из анонсов и выхода новых гаджетов. В начале этого года все обсуждали Samsung Galaxy S10, затем чуть позже подтянулся Samsung Galaxy Note 10, а сейчас на слуху Pixel 4, и до конца года мы, скорее всего, уже не увидим новинок. А затем начнется 2020 год и мы снова станем говорить о смартфоне от Samsung, но на этот раз Galaxy S11. Почему мы так уверены? Ну, в основном, потому что об этом гаджете (как и о факте его существования) становится известно все больше. Например, не так давно стало известно, чем он будет отличаться от Samsung Galaxy S10.

Свежая утечка раскрыла подробности о Samsung Galaxy S11. Уже сейчас вокруг Galaxy S11 ходит масса слухов. Фото.

Уже сейчас вокруг Galaxy S11 ходит масса слухов

Samsung Galaxy S11. Каким он будет?

В данном случае, естественно, внешний вид еще неанонсированнного устройства никто нам показывать не собирается. Однако ряд зарубежных сайтов сообщают, что результаты о новом смартфоне пришли… нет не от известных инсайдеров или с фабрик по сборке устройств. В данном случае о возможной новинке рассказал сайт HTML5test. Для тех, кто не в курсе сообщим: портал HTML5test.com предназначен для проверки того, насколько хорошо браузеры и устройства работают с различными веб-функциями. Можете прямо сейчас проследовать на сайт и протестировать свое устройство лично. А еще можете подписаться на нашу страничку в Яндекс.Дзен. Там тестировать вы ничего не будете, зато узнаете массу полезной и нужной информации.

Читайте также: В Samsung Galaxy S11 может появиться второй дисплей

Так вот, на портале HTML5test было замечено устройство с идентификационным номером SM-G416U, работающее под управлением Android 10. Редакция SamMobile сообщает, что более подробная информация о SM-G416U (а таких маркировок, как вы понимаете, нет ни у одного из официально существующих гаджетов южнокорейской компании, а значит перед нами явно один из прототипов) указывает на соотношение сторон дисплея 20:9. Этот коэффициент означает, что если перед нами Galaxy S11, то он будет иметь более вытянутую форму и куда больший дисплей, чем Galaxy S10. При этом Samsung уже продает такие телефоны. Это смартфоны серий Galaxy A70 и A80. Они имеют именно такое соотношение сторон, поэтому телефон подобной формы не будет чем-то новым для компании.

Если верить другим данным, то дисплей Galaxy S11 будет работать на частоте 90 герц, как и OnePlus 7T или недавно анонсированный Google Pixel 4. Ирония заключается в том, что, несмотря на создание дисплеев на частоте в 90 герц для тех же OnePlus, Samsung еще не внедрила эту технологию свои собственные продукты. Так что «прыжок» в частоте был бы весьма логичным решением. Также весьма вероятным кажется появление модуля связи пятого поколения (5G) во всей линейке гаджетов, а не только в некоторых моделях. Но это пока что ничем не подтвержденная информация.

Теги
Лонгриды для вас
Рейтинг смартфонов до 30000 рублей, которые стоит купить в 2023 году

Споры о том, сколько должен стоить смартфон, никогда не прекратятся. Однако можно с уверенностью сказать, что дорогие модели нужны далеко не каждому, а слишком дешевые не удовлетворят потребности даже непритязательных пользователей, которые будут регулярно сталкиваться с тормозами и лагами. Если вы из тех, кто не готов отдавать слишком много денег за аппарат премиального уровня, но одновременно с этим хочет получить устройство с классным экраном, производительным процессором и хорошей камерой, ваш выбор — смартфон до 30000 рублей. Именно о таких моделях мы сегодня и поговорим, рассмотрев лучшие предложения, заслуживающие внимания в 2023 году.

Читать далее
Почему Самсунг отказалась от своих процессоров в этом году и что будет дальше

Сравнение Exynos и Snapdragon исторически было большой темой для разговоров в кругах технических специалистов и просто любителей смартфонов. Два процессорных бренда боролись за место в мире Android последнее десятилетие, но в этом году серия Samsung Galaxy S23 поставляется исключительно с чипсетами Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, сделанными специально для смартфонов Galaxy. Вышедшие на днях новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 придерживаются того же пути, и это очень интересно. Давайте разбираться, почему так происходит, в чем причина отказа от собственных наработок и что нас ждет дальше.

Читать далее
Люди стали чаще покупать дорогие телефоны. Но в основном iPhone

То, что дорогие телефоны пользуются спросом, сейчас мало кого удивляет. Производители привлекают лучших маркетологов, чтобы объяснить, почему нам нужно то, что придумали лучшие инженеры. Конечно, есть группка людей, которые уверяют, что вот этот телефон - это то же самое, что iPhone, но за 8 000 рублей. Про них мы сейчас говорить не будем, ведь мы понимаем, что дорогие смартфоны объективно лучше. Пускай зависимость цены от качества и не линейна, а каждый следующий рубль стоимости дает меньше преимуществ, но разница объективно есть. Поэтому они хорошо продаются. Это подтверждается статистикой, о которой мы сейчас и поговорим.

Читать далее