Google Now – лаунчер из Nexus 5 вскоре станет доступен всем

  1. Темы
  2. OS
AndroidInsider.ru

Вместе с Nexus 5, который сразу работал на Android 4.4, Google также представили новый лаунчер Google Experience. В нем было достаточно много интересных нововведений и функций, внешний вид также преобразился в лучшую сторону. Но к сожалению, когда пользователи начали получать обновления до Android 4.4 на другие устройства, они не обнаружили там этот замечательный лаунчер. До сих пор Google Experience оставался эксклюзивом для Nexus 5 (естественно, его можно было установить самостоятельно на любое устройство), но, похоже, скоро все поменяется, и он станет доступен и для других устройств.

Google Now – лаунчер из Nexus 5 вскоре станет доступен всем. Фото.

Такие предположения появились после недавнего обновления приложения Google Search, которое несмотря на свое описание в духе «небольшие исправления и улучшение работы» таит в себе кое-что интересное. Во-первых, скорее всего лаунчер получит новое название – Google Now лаунчер. В принципе, сервис Google Now занимает важное место в лаунчере, поэтому название вполне логично. Во-вторых, как оказалось, именно приложение Google Search по сути и является самим лаунчером. Некоторым пользователям удалось запустить его именно так, открыв при этом доступ к интересной информации.

Теперь при первой установке лаунчера предлагается выполнить перенос иконок с вашего рабочего стола. Это явно говорит о том, что Google планирует сделать новый лаунчер доступным как обычное приложение в Google Play, что не может не радовать. Кроме этого, в лаунчере исправили некоторые ошибки, добавили новые функции в Google Now, а также немного поработали над внешним видом.

Google Now – лаунчер из Nexus 5 вскоре станет доступен всем. Фото.

Скорее всего, ждать выхода Google Now лаунчера долго не придется, но самые любопытные и нетерпеливые могут установить его прямо сейчас, выполнив несложную процедуру. Прежде всего необходимо скачать и установить последнюю версию Google Search, затем скачать и установить приложение, которое активирует лаунчер, выбрать его лаунчером по умолчанию и пользоваться с удовольствием.

Теги
Лонгриды для вас
Google сделала для Android нейросеть, которая работает без интернета. Она читает картинки и пишет тексты

Замечали, как во время презентаций новых смартфонов производители акцентируют внимание на используемых в них нейронных процессорах, которые якобы отвечают за работу искусственного интеллекта? Самое смешное, что нейросети работают через интернет, а потому модель устройства никак не влияет ни на ChatGPT, ни на Алису. Все запросы обрабатываются быстро и на смартфоне с Helio G99, и на флагмане со Snapdragon 8 Elite, ведь они не обращаются к процессору. То ли дело Google AI Edge Gallery — новая нейросеть, которая работает без интернета, используя мощность самого устройства.

Читать далее
Google выпустила смартфоны Pixel 10 с MagSafe и голосовым фотошопом

Вечером 20 августа компания Google представила свой очередной аналог iPhone из мира Android — смартфоны Pixel 10. В новом поколении «корпорация добра» позаимствовала фишку Apple, придумала собственную киллер-фичу и откровенно кинула фанатов. Что случилось, и почему флагманы оказались неоднозначными? Разберемся, изучив характеристики Google Pixel 10, а также ключевые особенности новых айфонов на Android.

Читать далее
Какие устройства покажет Google на презентации Made by Google 2025

Дразня пользователей согласованными утечками, Google активно готовится к презентации Pixel 10. Мероприятие состоится уже в следующем месяце, и американская компания планирует показать сразу 6 новых устройств. Это будут не только смартфоны на любой вкус и цвет, но и сопутствующие гаджеты, которыми мы пользуемся каждый день. Что покажут на Made by Google 2025 — расскажем в сегодняшнем материале, где раскроем все известные детали ожидаемых новинок.

Читать далее
Новости партнеров