Google Now – лаунчер из Nexus 5 вскоре станет доступен всем

  1. Темы
  2. OS
AndroidInsider.ru

Вместе с Nexus 5, который сразу работал на Android 4.4, Google также представили новый лаунчер Google Experience. В нем было достаточно много интересных нововведений и функций, внешний вид также преобразился в лучшую сторону. Но к сожалению, когда пользователи начали получать обновления до Android 4.4 на другие устройства, они не обнаружили там этот замечательный лаунчер. До сих пор Google Experience оставался эксклюзивом для Nexus 5 (естественно, его можно было установить самостоятельно на любое устройство), но, похоже, скоро все поменяется, и он станет доступен и для других устройств.

Google Now – лаунчер из Nexus 5 вскоре станет доступен всем. Фото.

Такие предположения появились после недавнего обновления приложения Google Search, которое несмотря на свое описание в духе «небольшие исправления и улучшение работы» таит в себе кое-что интересное. Во-первых, скорее всего лаунчер получит новое название – Google Now лаунчер. В принципе, сервис Google Now занимает важное место в лаунчере, поэтому название вполне логично. Во-вторых, как оказалось, именно приложение Google Search по сути и является самим лаунчером. Некоторым пользователям удалось запустить его именно так, открыв при этом доступ к интересной информации.

Теперь при первой установке лаунчера предлагается выполнить перенос иконок с вашего рабочего стола. Это явно говорит о том, что Google планирует сделать новый лаунчер доступным как обычное приложение в Google Play, что не может не радовать. Кроме этого, в лаунчере исправили некоторые ошибки, добавили новые функции в Google Now, а также немного поработали над внешним видом.

Google Now – лаунчер из Nexus 5 вскоре станет доступен всем. Фото.

Скорее всего, ждать выхода Google Now лаунчера долго не придется, но самые любопытные и нетерпеливые могут установить его прямо сейчас, выполнив несложную процедуру. Прежде всего необходимо скачать и установить последнюю версию Google Search, затем скачать и установить приложение, которое активирует лаунчер, выбрать его лаунчером по умолчанию и пользоваться с удовольствием.

Теги
Лонгриды для вас
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Топ слитых фишек нового Android 17

Операционная система Android ежегодно сменяет поколения, и в 2026 году нас ожидает выход Android 17. Несмотря на то, что релиз состоится не раньше лета, уже сейчас в сеть утекли скриншоты свежей ОС. На них можно разглядеть особенности дизайна системы, а также целую порцию интересных фишек, которые де-факто являются подтвержденными. Что нового в Android 17 — рассказываем и показываем в нашем материале.

Читать далее
Google делает все смартфоны совместимыми с iPhone. Как работает AirDrop на Android?

Android и iOS — не просто две разные системы, а буквально параллельные миры, между которыми нет ничего общего. Так, к обычному смартфону нельзя подключить Apple Watch, и даже банальный обмен файлами между устройствами на этих ОС сейчас превращен в мучение с мессенджерами и облачными сервисами. Впрочем, компания Google наконец-то решила одну из главных проблем совместимости Android и Apple, заявив о внедрении функции AirDrop.

Читать далее
Новости партнеров