Google Поиск научился стримить приложения на смартфон

По данным на 2012 год, ежедневно Google обрабатывает порядка 3 миллиардов поисковых запросов, 15% из них при этом поисковая машина «слышит» впервые. Чтобы удовлетворять любопытство пользователей, ей приходится мониторить около 20 миллиардов сайтов. Обновленной статистики компания не разглашает, называя эти данные всё еще актуальными. Между тем, прогресс возможностей поисковика не может оставаться незамеченным: к примеру, недавно он научился понимать сложные комбинированные запросы. К тому же уже несколько лет в результатах поиска пользователям предлагается внутренняя информацию из приложений, хотя это и требует, чтобы приложение было установлено на смартфон или чтобы у сервиса был сайт. Впрочем, похоже, что теперь это условие останется в прошлом.

Google Поиск научился стримить приложения на смартфон. Фото.

Google тестирует функцию потоковой передачи приложения прямиком на пользовательское устройство, когда информация из него выдается в поисковых результатах. Об этом компания заявила в своем официальном блоге.

Выглядит это следующим образом. К примеру, вы ищете номер в отеле, и в результатах выдачи Google находите предложение от HotelTonight. Но этот сервис не позволяет бронировать номер через веб-сайт, поэтому Google просто стримит приложение HotelTonight в ваш браузер.

Google Поиск научился стримить приложения на смартфон. Фото.

Как сообщает TechCrunch, в настоящий момент тестовая функция работает лишь с 9 приложениями: Hotel Tonight, Weather, Chimani, Gormey, My Horoscope, Visual Anatomy Free, Useful Knots, Daily Horoscope и New York Subway.

Тем не менее её развитие не должно заставить себя ждать. Ранее мы уже слышали информацию о неком секретном проекте Google, целью которого является возможность предоставить пользователям необходимый софт в виде потоковой передачи. Кроме того, на Google I/O нам также, очевидно, не просто так рассказывали о бесшовном веб-интерфейсе.

Как видим, всё это постепенно воплощается в жизнь, делая поиск всё более удобным.

Теги
Лонгриды для вас
IBM и AMD создают будущее гибридных архитектур. Звучит сложно, но это важно

Революционное партнерство между технологическими гигантами IBM и AMD открывает новую эру в мире вычислительных технологий. Компании объединили усилия для разработки инновационных архитектур, которые станут основой для квантово-центричных супервычислений — концепции, способной кардинально изменить подходы к решению сложнейших задач современности. Это делается явно не для 300 fps в Сайберпанке, но и других важных задач для нее хватает.

Читать далее
Илон Маск намекнул, какой мессенджер сейчас лучше использовать вместо WhatsApp*

Когда в мессенджере появляется реклама и подписки, вопросы безопасности как будто отходят на второй план. Про конфиденциальность многие просто забывают, хотя реальные риски никуда не деваются. Вот, на этой неделе нам как раз напомнили, можно ли вообще считать популярный WhatsApp* защищенным.

Читать далее
LineageOS 23.0 расширяет поддержку Android 16: какие смартфоны теперь совместимы

Команда LineageOS продолжает активно расширять список поддерживаемых устройств, добавляя к Android 16 всё новые и новые телефоны. Это означает, что владельцы различных смартфонов получают возможность обновить свои гаджеты до последней версии операционной системы, даже если производитель уже перестал выпускать обновления. Мы собрали список устройств, владельцы которых теперь смогу установить себе обновление.

Читать далее
Новости партнеров