Google Поиск научился стримить приложения на смартфон

По данным на 2012 год, ежедневно Google обрабатывает порядка 3 миллиардов поисковых запросов, 15% из них при этом поисковая машина «слышит» впервые. Чтобы удовлетворять любопытство пользователей, ей приходится мониторить около 20 миллиардов сайтов. Обновленной статистики компания не разглашает, называя эти данные всё еще актуальными. Между тем, прогресс возможностей поисковика не может оставаться незамеченным: к примеру, недавно он научился понимать сложные комбинированные запросы. К тому же уже несколько лет в результатах поиска пользователям предлагается внутренняя информацию из приложений, хотя это и требует, чтобы приложение было установлено на смартфон или чтобы у сервиса был сайт. Впрочем, похоже, что теперь это условие останется в прошлом.

Google Поиск научился стримить приложения на смартфон. Фото.

Google тестирует функцию потоковой передачи приложения прямиком на пользовательское устройство, когда информация из него выдается в поисковых результатах. Об этом компания заявила в своем официальном блоге.

Выглядит это следующим образом. К примеру, вы ищете номер в отеле, и в результатах выдачи Google находите предложение от HotelTonight. Но этот сервис не позволяет бронировать номер через веб-сайт, поэтому Google просто стримит приложение HotelTonight в ваш браузер.

Google Поиск научился стримить приложения на смартфон. Фото.

Как сообщает TechCrunch, в настоящий момент тестовая функция работает лишь с 9 приложениями: Hotel Tonight, Weather, Chimani, Gormey, My Horoscope, Visual Anatomy Free, Useful Knots, Daily Horoscope и New York Subway.

Тем не менее её развитие не должно заставить себя ждать. Ранее мы уже слышали информацию о неком секретном проекте Google, целью которого является возможность предоставить пользователям необходимый софт в виде потоковой передачи. Кроме того, на Google I/O нам также, очевидно, не просто так рассказывали о бесшовном веб-интерфейсе.

Как видим, всё это постепенно воплощается в жизнь, делая поиск всё более удобным.

Теги
Лонгриды для вас
Доступные смартфоны закончились: Xiaomi спалила цены на POCO X8 Pro, и они вам не понравятся

Компания случайно (или нет) засветила маркетинговые материалы линейки POCO X8 Pro. В них фигурируют рендеры, расцветки и, самое интересное, европейские цены на POCO X8 Pro и POCO X8 Pro Max. Если утечка подтвердится, то новинки станут ощутимо дороже прошлогоднего X7 Pro.

Читать далее
Redmi представила K90 Pro Max — самый доступный флагман с сабвуфером на борту

Некоторые читатели вспомнят времена, когда крутость телефона измеряли не размером дисплея и количеством камер, а мощностью динамиков. Всем было наплевать на качество звучания — главное, чтобы играло громко, аж до хрипоты. Так вот, времена громких мобилок возвращаются: на рынке появился настоящий конкурент легендарной Motorola E398, которую называли “магнитофоном в камране”.

Читать далее
Теперь интернет ловит даже в дальней комнате. Что такое технология MESH и зачем она нужна

Интернет вроде есть, но видео тормозит, а сигнал в дальней комнате, вовсе, пропадает — знакомая ситуация для всех домашних пользователей. Стены в комнатах легко съедают сигнал, так что даже самый мощный в мире роутер это не исправит. Но есть технология, которая делает интернет стабильным во всех уголках дома, причем без лишних проводов и сложных настроек. Сейчас расскажем.

Читать далее
Новости партнеров