С новым, 2017 годом!

Дорогие читатели и зрители AndroidInsider.ru! Мы, отложив в сторону смартфоны и поставив на краешек стола бокалы, хотим в эти минуты от всей души поздравить вас с новым, 2017 годом!

С новым, 2017 годом! Фото.

2016 год был довольно богат на события и явления в нашем высокотехнологичном «сообществе зеленого робота». Все это мы постарались осветить на страницах AndroidInsider.ru и будем пристально следить за старыми и новыми тенденциями в дальнейшем, внимательно реагируя на ваши резонные критические замечания.

Пусть 2017 год принесет нам не только гигабайты и гигагерцы, но и достойные и полезные способы их применения. Пусть дисплеи корейских производителей изгибаются все причудливее, а инженеры и дизайнеры хоть иногда вспоминают о размерах человеческих рук. Пусть все у нас будет хорошо. С Новым годом!

Лонгриды для вас
REDMI Note 15 залетел на AliExpress. Стоит ли покупать хитовый смартфон Xiaomi со скидкой?

Спустя почти полгода после выхода REDMI Note 15 в Китае компания Xiaomi решила выпустить глобальные версии своих среднебюджетных хитов. Они уже начали продаваться на AliExpress, где первым покупателям обещают скидки. Мы решили разобраться, чем интересны смартфоны REDMI Note 15, и какая модель среди них самая интересная. Предлагаем разобраться и вам, выбрав себе подходящую новинку.

Читать далее
Как Samsung испортила экран Galaxy S26 Ultra

Samsung любит добавлять в Ultra-линейку уникальные функции, и приватный экран как раз из этой серии: чтобы сосед в метро не читал ваши сообщения. Но первые отзывы пользователей о Galaxy S26 Ultra показывают, что у такого решения есть побочный эффект — и он заметен в повседневной работе.

Читать далее
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Новости партнеров