Владельцы Sony Xperia X Performance могут стать бета-тестерами Android 7.0 Nougat

Владельцы Sony Xperia X Performance, возрадуйтесь! Sony еще со времен Android 6.0 успешно практикует бета-тестирование нефинальных билдов свежих версий Android. Бета-тест прошивок помогает в первую очередь программистам Sony, которые благодаря отчетам об ошибках принимают меры по их устранению.

Владельцы Sony Xperia X Performance могут стать бета-тестерами Android 7.0 Nougat. Фото.

Если же смотреть со стороны пользователей, это отличный повод оценить и попользоваться обновленной системой, которая хоть и будет работать хуже, но предложит пользователям обновленный интерфейс, новые функции и так далее.

Буквально недавно компания добавила Xperia X Performance в список устройств, которые будут получать нестабильные бета-билды. Пока, к сожалению, поддерживаются лишь несколько регионов. Например, скачать программу из Google Play для участия в бета-тесте могут жители Скандинавии, Литвы, Эстонии, Латвии, Исландии, Италии, Португалии и Нидерландов.

Владельцы Sony Xperia X Performance могут стать бета-тестерами Android 7.0 Nougat. Фото.

Между тем в компании заявляют, что количество мест ограничено, поэтому всем желающим и одновременно проживающим в странах, перечисленных выше, следует поторопиться.

Ранее Sony запустила бета-тест Marshmallow на устройстве Sony Xperia Z3, после чего финальный билд получили владельцы Sony Xperia Z5. Не исключение, что в дальнейшем Sony добавит в список устройств с поддержкой бета-прошивок еще больше аппаратов, однако пока остается лишь ждать и надеяться на быстрой и качественное исправление ошибок в билдах.

Есть ли среди наших читателей владельцы Sony Xperia X Performance? Поделитесь впечатлениями о бета-версии Nougat ниже в комментариях.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Главная фишка планшета Redmi Pad 2, о которой все молчат. Этим он круче даже флагманов Xiaomi

Летом этого года Xiaomi выпустила, казалось бы, абсолютно проходной планшет Redmi Pad 2. Подумаешь: установили аккумулятор на 9000 мАч, впервые завезли на глобальный рынок 4G-версию да поставили процессор Helio G100, который хоть и справляется со всеми базовыми задачами, но совершенно не впечатляет геймеров. При этом ни в одном обзоре Redmi Pad 2, ни даже в пресс-релизе компании не говорится о главной фишке планшета, выделяющей его на фоне всех остальных Xiaomi.

Читать далее
Вышла оболочка OriginOS 6 для смартфонов iQOO и vivo. Обзор новых функций и полный список устройств

Некоторое время назад было официально объявлено, что смартфоны iQOO и vivo, доступные в России, больше не будут использовать оболочку Funtouch OS. Все совместимые глобалки получат прошивку OriginOS, на которой уже давно работают китайские версии устройств обоих брендов. Сегодня же состоялась презентация OriginOS 6 — новой версии оболочки, ожидающей большинство владельцев iQOO и vivo, в том числе пользователей из России. Что появилось в прошивке — рассказываем далее.

Читать далее
Какие существуют смартфоны realme GT 7 и чем они отличаются

Представив в конце прошлого года realme GT 7 Pro, компания realme долгое время держала вакантными места младших моделей, которые были выпущены лишь в мае 2025-го. Теперь мы имеем 3 смартфона флагманской GT-серии. Между ними много общего, но еще больше — отличий. Какой realme GT 7 лучше — тема сегодняшнего материала, где мы постараемся определить разницу между всеми моделями линейки.

Читать далее
Новости партнеров