Samsung представила тонкие алюминиевые смартфоны серии А

Компания Samsung наконец покончила со всеми слухами и презентовала новые устройства серии А, которые отличаются своим тонким металлическим корпусом.

Samsung представила тонкие алюминиевые смартфоны серии А. Фото.

Речь идет о смартфонах Galaxy A3 и Galaxy A5. К сожалению, о старшей модели в данной линейке, A7, речи не было. По мнению Samsung, новинки ориентированы в первую очередь на молодых потребителей, которые ценят практичность и функциональность в смартфонах.

Оба устройства выполнены в цельнометаллическом корпусе, при этом толщина А3 составила 6,9 миллиметра, а толщина А5 — 6,7 миллиметра. Как сообщает ресурс phonearena, смартфоны «заточены» под социальные сети, так как обладают 5-мегапиксельной камерой для селфи и поддерживают работу в сетях LTE.

Samsung представила тонкие алюминиевые смартфоны серии А. Фото.

Samsung Galaxy A5

Старший смартфон имеет 5-дюймовый SuperAMOLED-экран с разрешением 1280 на 720 точек, а также четырехъядерный процессор с частотой 1,2 гигагерца. Кроме того, Galaxy A5 оснащен 2 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами постоянной памяти. Задняя камера в устройстве имеет разрешение 13 мегапикселей, а емкость аккумулятора составляет 2300 мАч.

Samsung представила тонкие алюминиевые смартфоны серии А. Фото.

Samsung Galaxy A3

Что же касается Galaxy A3, то он получил 4,5-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с разрешением 960 на 540 точек, процессор, аналогичный Galaxy A5, 1 гигабайт оперативной и 16 гигабайт постоянной памяти. Емкость аккумулятора также снижена и составляет 1900 мАч.

Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat и поступят в продажу в ноябре. При этом пользователи смогут выбрать один из нескольких цветовых оформлений. Цены на Galaxy A3 и A5 пока остаются неизвестными.

Теги
Лонгриды для вас
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Собрали 6 телевизоров с поддержкой Smart TV до 15 000 рублей. Действительно умное вложение

Хотите обновить старый телевизор и получить доступ к RuTube, фильмам и сериалам без серьезных затрат? Мы нашли такие модели: недорогие, но при этом функциональные. В подборку вошли 6 телевизоров, которые легко найти на Яндекс Маркете и которые дают достойное изображение и максимум возможностей за свои деньги.

Читать далее
Новости партнеров