Xiaomi Redmi Note 5 и 5 Pro представлены официально

Компания Xiaomi представила Redmi Note 5 и 5 Pro. Ранее в Сети появились рендеры и спецификации смартфонов, которые оказались правдивыми. Так, Redmi Note 5 стал полной копией Redmi 5 Plus. Девайс оснастили процессором Snapdragon 625, 12-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерой, 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+, 3/4 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ флеш-памяти и аккумулятором на 4000 мАч. Стоимость Redmi Note 5 составила 155 долларов, что незначительно дороже Redmi 5 Plus в версии с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти. Но нас больше интересует Redmi Note 5 Pro.

Xiaomi Redmi Note 5 и 5 Pro представлены официально. Фото.

Xiaomi Redmi Note 5 и 5 Pro представлены официально. Фото.

Смартфон получил абсолютно иной внешний вид. Конечно, внешне аппарат все еще придерживается стиля Xiaomi, однако прослеживается явное сходство с iPhone X, но несильное. Все-таки Xiaomi не забывает и о своих дизайнерских чертах. Аппарат оснащен процессором Snapdragon 636, 4/6 ГБ ОЗУ и 64 гигабайтами флеш-памяти, 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+, аккумулятором на 4000 мАч, двойной основной камерой (12 Мп + 5 Мп) и 20-Мп фронтальной. Кроме того, из приятных особенностей 5 Pro можно выделить разблокировку по лицу.

Стоимость версии Redmi Note 5 Pro с 4 ГБ ОЗУ составила 218 долларов, тогда как версия на 6 ГБ обойдется потребителям в 265 долларов, что, на мой взгляд, довольно неплохо. За 15 тысяч рублей вы получаете девайс с 6 ГБ ОЗУ, двойной камерой, неплохим дисплеем, который к тому же похож на флагманский iPhone X. И это прекрасно. По слухам, продажи смартфонов стартуют 22 февраля.

По материалам gizmochina

Теги
Лонгриды для вас
Какой смартфон лучше: HONOR 200 или HONOR 400. Сравнение среднебюджетных хитов

Прошлогодний HONOR 200 в России стал настоящим хитом продаж. Смартфон, который на старте оценили в 49 999 ₽ быстро потерял в цене, и при этом продолжает оставаться актуальным. При этом в Китае вышло уже 3 его наследника, а в нашей стране не первый месяц продается модель 400-й серии. Но многое ли изменилось? Ответим на этот вопрос, сравнив HONOR 200 и HONOR 400 — два популярных и равноценных смартфона.

Читать далее
На OZON появился смартфон TANK 1 с батареей 20000 мАч. Он защищен от воды и огня

Осень — традиционная пора новинок на рынке смартфонов. И пока самые известные бренды меряются баллами в AnTuTu и размерами сенсоров камер, те, на кого они смотрят свысока, делают настоящую революцию. Если обычные противоударные модели не боятся падений с высоты и защищены лишь от воды, то смартфон OSCAL TANK 1 обладает стандартом огнестойкости. Огонь, вода и… медные трубы. Кажется, после выхода этого смартфона вселенная схлопнется.

Читать далее
Почему Google и Apple не производят собственные смартфоны. Да-да, это так

Многие удивятся, узнав, что крупнейшие технологические гиганты не имеют собственных заводов для производства своих устройств. В то время как Samsung контролирует весь производственный цикл, большинство производителей смартфонов передают изготовление сторонним компаниям. Google и Apple идут еще дальше в этой логике. Обе компании разрабатывают дизайн своих устройств и даже создают собственные процессоры, но ни один смартфон не сходит с их собственных конвейеров. Почему же компании с миллиардными оборотами предпочитают не контролировать производство напрямую?

Читать далее
Новости партнеров