Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015)

Каждый всегда желает получать лучшее. Однако как понять, насколько хорош тот или иной девайс? Мы вам в этом и поможем. Сейчас мы расскажем о лучших, на наш взгляд, устройствах на момент написания статьи. Критерии, по которым отбирались девайсы, увы, не основаны лишь на характеристиках. Ведь гораздо правильнее оценивать соотношение цены и качества — именно этого мы и будем придерживаться.

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). Фото.

Samsung Galaxy S6

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). Samsung Galaxy S6. Фото.

Кто бы что ни говорил, S6 до сих пор остается одним из лучших устройств на рынке, к тому же в России ценник на него очень привлекателен. Аппарат оснащен процессором Exynos 7420, видеоускорителем Mali-T760MP8 — приставка MP8 указывает на наличие 8 графических ядер, что дает приличные результаты в 3D-тестах, — 3 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ встроенной памяти. Кроме того, девайс оснащен 16-Мп задней и 5-Мп передней камерами, сканером отпечатков пальцев, 5,1-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с QHD-разрешением и батареей на 2550 мАч.

LG Nexus 5X

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). LG Nexus 5X. Фото.

Nexus 5 возвращается. Перед вами логическое продолжение самого популярного Nexus-смартфона. Snapdragon 808, 2 ГБ оперативной памяти, 12,3-Мп камера с размером пикселей в 1,55 микрона, сканер отпечатков пальцев, 5,2-дюймовый FullHD-дисплей, Android 6.0 Marshmallow. И всё это всего за 380 долларов за 16-ГБ версию.

Huawei Nexus 6P

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). Huawei Nexus 6P. Фото.

Премиальная версия Nexus 6, по мнению профессионалов, оснащена одной из лучших камер на рынке, к тому же девайс, в отличие от 5X, способен снимать замедленные видео с 240 кадрами в секунду. А всё благодаря процессору Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти. Приятным сюрпризом станет 5,7-дюймовый QHD-дисплей, ну и, конечно, отличный дизайн, дополняет который гармоничный вход USB Type-C, доступный также в более дешевом 5X.

Sony Xperia Z5 Compact

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). Sony Xperia Z5 Compact. Фото.

Мы не включили Z5P и Z5 по одной простой причине: они скучны. Ведь особенность компактной версии заключается в её размерах и в том, насколько много сил и возможностей у производителя «впихнуть» в столь небольшое пространство топовую начинку; и у них это получилось. Z5 Compact при скромных габаритах и 4,6-дюймовом HD-дисплее оснащен процессором Snapdragon 810, 2 ГБ оперативной памяти, 23-Мп задней камерой, батареей на 2700 мАч, работу которой дополняет технология Quick Charge 2.0, заряжающая устройство с 0 до 60% всего за 30 минут.

Samsung Galaxy Note 5 и S6 Edge+

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). Samsung Galaxy Note 5 и S6 Edge+. Фото.

В обоих случаях пользователи получают топовую начинку. Мы действительно не станем перечислять характеристики устройств. Скажем просто: это очень мощные девайсы. Больший акцент хочется сделать на внешнем виде и других особенностях. Отличает Galaxy Note 5 наличие стилуса, который, к слову, нельзя вставлять в девайс обратной стороной. Стилус, как обычно, способен реагировать на силу нажатия и угол касания экрана.

В России официально продается пока только Edge+, особенностью которого стал закругленный дисплей. Однако в ближайшее время ожидается старт продаж Note 5, 64-ГБ версия которого будет стоить 59 990 рублей, предварительные заказы должны были стартовать еще вчера. Вместе с ним компания планирует начать продажи Gear S2 и S2 Classic по цене в 20 990 рублей и 24 990 рублей, соответственно. Дорого? Безусловно.

HTC One M9

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). HTC One M9. Фото.

«One M9 — провальное устройство» — это ошибочное мнение. Девайс более чем удался. Проблема с перегревом Snapdragon 810 rev. 2.1 решена, камера с обновлениями стала снимать лучше. One M9 внешне очень привлекателен, и не скрою, мне аппарат нравится. К тому же у «серых» продавцов цена на девайс составляет 28 тысяч рублей, а это с учетом кризиса отличный ценник.

По характеристикам: процессор Snapdragon 810 rev. 2.1, 5-дюймовый FullHD-дисплей, 3 ГБ оперативной памяти, стереодинамики BoomSound, 20-Мп модуль Toshiba, 4-ультрапиксельная фронтальная камера, аккумулятор на 2840 мАч.

Motorola Moto X Style

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). Motorola Moto X Style. Фото.

Минус — батарея. Ведь зачем тянуть кота за хвост. Если же от силы день использования — или 3 с лишним часа работы экрана — вас устраивает, можете смело смотреть в сторону X Style. 21-Мп камера, 5,7-дюймовый QHD-дисплей, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 3000 мАч и Snapdragon 808 на борту, который не сделает девайс быстрее OnePlus Two в тестах и в играх, однако приложения X Style открывает в разы быстрее.

OnePlus Two

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). OnePlus Two. Фото.

И раз уж мы заговорили об OnePlus Two, стоит упомянуть и его. Ругают устройство за отсутствие нормальной русификации прошивки, за небольшую длительность работы от одного заряда аккумулятора, а также за другие небольшие недоработки. Однако в умелых ручках девайс покажет всё, на что способен. Если вы любитель ставить различные прошивки, «играть» с ядрами, от OnePlus Two можно будет добиться отличных результатов. Главное — «прямые» руки. К тому же цену свою девайс полностью оправдывает.

Meizu MX5

Лучшие смартфоны, которые можно купить прямо сейчас (октябрь 2015). Meizu MX5. Фото.

Отличный дизайн, привлекательная начинка, хороший звук. Единственным спорным моментом в устройстве, на наш взгляд, является оболочка Flyme. Она, прямо скажем, на любителя. В ней прослеживаются явные намеки на iOS от Apple, а крышка сзади с надписью «Designed by Meizu Made in China» приводит лишь к насмешкам. Meizu делает отличные девайсы, однако ощущение того, что ты используешь копию чего-то, а не индивидуальный продукт, лично меня не радует.

Между тем аппарат оснащен 5,5-дюймовым FullHD-дисплеем, 20-Мп камерой, 3 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ встроенной памяти, процессором Helio X10 и батареей на 3150 мАч.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие телефоны 2023 года с защитой от воды. Вы не сможете их утопить

За прошедшие годы водонепроницаемость телефонов превратилась из роскоши, присущей только телефонам высшего класса, в стандартную функцию, которой должен обладать любой гаджет даже из средней категории. Но исключения все равно есть, ведь некоторые производители экономят на этом и не выпускают смартфоны с защитой, за сертификацию которых надо платить деньги. Мы составили список лучших водонепроницаемых телефонов 2023 года, все их можно купить в России, поэтому на них точно стоит обратить внимание — они подойдут для любого образа жизни.

Читать далее
Каким будет Samsung Galaxy Z Fold 5 и когда он выйдет. Собрали все слухи и факты

Samsung обычно выпускает новые устройства Galaxy Z Fold и Z Flip ближе к осени. Складные телефоны на данный момент выпускаются в четвертом поколении и успешно заменили серию Galaxy Note, которая в свое время получила большую популярность. Можно не сомневаться, что Samsung Galaxy Z Fold 5 станет следующим важным премиальным телефоном Samsung в этом году после флагманской модели Galaxy S23 Ultra. Осталось только собрать воедино все слухи и факты, чтобы понять, что именно нас ждет.

Читать далее
Samsung назвала дату большой летней презентации. Когда будет, что покажут и где посмотреть

Уже несколько месяцев мы живем в томительном ожидании того, что же покажет Samsung на своей летней презентации. Раньше на ней представляли модели серии Note, а теперь, когда компания отказалась от линейки, мы каждый год видим пару складных моделей. Заодно показывают часы, наушники и некоторые другие гаджеты. Даже те, кто не собирается их покупать, все равно ждут что же покажут со сцены, робко надеясь, что нас смогут удивить. Если раньше мы гадали, когда именно будет презентация, называя разные предполагаемые даты, то теперь все встало на свои места и компания назвала точную дату этого события.

Читать далее