Самые долгоиграющие флагманы (2015)

Мы не раз писали о смартфонах с самыми объемными батареями, однако, как правило, наибольший объем не означает длительное время работы. Поэтому объективным будет сравнение именно с помощью бенчмарков, которые определят реальные способности той или иной модели. Особенно актуален этот вопрос сегодня, ведь с увеличением производительности, разрешения дисплея, объема оперативной памяти возрастает и потребность в большей энергии, которую дать нынешние технологии в области аккумуляторов не способны.

Самые долгоиграющие флагманы (2015). Фото.

Motorola DROID Turbo — 10 часов 42 минуты

Самые долгоиграющие флагманы (2015). Motorola DROID Turbo — 10 часов 42 минуты. Фото.

Самым долгоиграющим смартфоном оказался Motorola DROID Turbo. Его результат — 10 часов 42 минуты. Мы, в свою очередь, ожидали увидеть на первом месте Sony Xperia Z3, однако о нем чуть позже. DROID Turbo получил батарею ёмкостью 3900 мАч. Удивительно, как им удалось встроить столь ёмкую батарею в небольшой корпус? Впрочем, AMOLED-дисплей помог сэкономить пару часов. А технология Qualcomm Qick Charge 2.0, встроенная в процессор Snapdragon 805, который установлен в Turbo, позволила смартфону заряжаться всего за 126 минут. Учитывая объём батареи, это очень достойный результат.

Sony Xperia Z3 — 9 часов 29 минут

Самые долгоиграющие флагманы (2015). Sony Xperia Z3 — 9 часов 29 минут. Фото.

На втором месте Xperia Z3 с результатом в 9 часов 29 минут. FullHD-разрешение и батарея ёмкостью 3100 мАч подняли девайс на вторую позицию. Однако не только батарея помогла прошлогоднему флагману. Ведь в смартфоне установлены два режима энергосбережения: первый — обычный, а вот второй — Ultra Stamina, продлевающий просмотр фильмов на несколько часов, и знаем мы это не понаслышке.

Однако заряжается девайс очень долго — 235 минут. Это больше, чем у любого другого конкурента.

Samsung Galaxy Note 4 — 8 часов 43 минуты

Самые долгоиграющие флагманы (2015). Samsung Galaxy Note 4 — 8 часов 43 минуты. Фото.

8 часов 43 минуты — результат Note 4. Однако это достаточно неплохо, учитывая то, что аппарат заряжается всего за 95 минут, уступает Note 4 по этому показателю лишь Galaxy S6. И по соотношению быстроты зарядки и длительности работы Note 4 вполне способен встать на первое место или как минимум войти в конкуренцию с DROID Turbo.

Xiaomi Mi4 — 8 часов 32 минуты

Самые долгоиграющие флагманы (2015). Xiaomi Mi4 — 8 часов 32 минуты. Фото.

Завершает список лидеров с меткой «отлично» Xiaomi Mi4. Его результат нельзя назвать чем-то необычным. Это просто хороший флагман с длительной работой от одного заряда аккумулятора. Конечно, если вы не используете Mi Band, который уже попал ко мне на тест, и в ближайшее время будет статья о нём с моими наблюдениями.

Представители средних результатов

Самые долгоиграющие флагманы (2015). Представители средних результатов. Фото.

Перечислять поочередно конкурентов нет смысла, ведь дальше никаких существенных изменений вы не увидите.

Nexus 6 дотянул до 7 часов и 53 минут, Galaxy S6 — 7 часов 14 минут, HTC One M9 — 6 часов 25 минут, а последний LG G4 показал всего 6 часов и 6 минут, что очень слабо.

Быстрота зарядки минимальна у Galaxy S6 и составила 78 минут. Во всём остальном другие претенденты на звание лучшего показывают примерно одинаковое время зарядки, составляющее в среднем около 100 минут.

Теги
Лонгриды для вас
Самые крутые новинки Xiaomi, которые покажут на летней презентации 2023

14 августа 2023 года в Китае состоится очередная презентация Xiaomi. И хотя к подобным мероприятиям принято относиться с меньшим интересом, нежели к аналогичным событиям, которые устраивает Apple, на сей раз шоу должно получиться если не эпохальным, то очень важным. Свою ежегодную речь произнесет генеральный директор китайской корпорации Лэй Цзюнь, а еще нам покажут крутые новинки Xiaomi 2023 года. Но главное — не будет никакого языкового барьера, и вы сможете смотреть презентацию на русском.

Читать далее
Когда выйдет Samsung Galaxy S24 и каким он будет

Мало кто сомневается, что Samsung совсем скоро выкатит новый смартфон серии Galaxy - S24. Можно даже с большой долей вероятности угадать, что выйдет он в начале следующего года, то есть через буквально пару месяцев. Но это только предположения, лишенные какой-то основы. Впрочем, чем ближе к презентации, тем больше информации у нас появляется. Так, сейчас мы получили дату выхода новинки и можем рассказать, на каком железе она будет работать. Спешим поделиться этой информацией с вами, ведь она очень интересна. Особенно для тех, кто хочет купить новый телефон и думает, стоит ли ждать Samsung Galaxy S24 или уже сейчас купить один из других отличных смартфонов, которые есть на рынке.

Читать далее
Оказывается, у Samsung есть эксклюзивный процессор Snapdragon. Поэтому их смартфоны мощнее Xiaomi

Долгое время главной проблемой флагманов Samsung был процессор. В большинстве стран мира смартфоны Galaxy S21 и Galaxy S22 выпускались на фирменных корейских чипах Exynos, которые отличались сравнительно невысокой мощностью на фоне устройств аналогичного класса, а также моментально теряли производительность под нагрузками и быстро высаживали аккумулятор в ноль. Но в 2023 году Samsung совершила мини-революцию, переведя все свои флагманы на процессоры Snapdragon.

Читать далее