Пасхалка в Android

Нам в «Твиттере» наш же зритель Денис @DChicherov подсказал, что в Android есть одно пасхальное яйцо, спрятанное компанией Google. Проверьте себя, знали ли вы о его существовании?

Лонгриды для вас
OpenAI снова откладывает выпуск крутой открытой ИИ-модели, которая должна изменить все

OpenAI вновь переносит срок выхода своей ожидаемой открытой модели искусственного интеллекта. Об этом сообщил генеральный директор компании Сэм Альтман (Sam Altman), отметив, что это уже второе перенесение за нынешнее лето. Первоначально релиз планировался на следующую неделю, однако теперь запуск отложен на неопределённый срок для проведения более тщательных проверок безопасности. В этой ситуации явно что-то пошло не так, раз компания уже не в первый раз не может выдержать обещанные ей же сроки.

Читать далее
Infinix Note 50 Pro+ 5G
Какой смартфон купить, если нет денег на флагман? Обзор Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+

Не люблю пафосных сравнений, но современный рынок смартфонов напоминает мне магазин, где все самое интересное лежит на верхних полках. Хочешь нормальную камеру с зумом — иди в премиум-сегмент. Нужна реально быстрая зарядка или приличный корпус из нормальных материалов — туда же. Получается замкнутый круг: либо берешь телефон попроще и идешь на компромисс, либо берешь рассрочку на пару лет, но получаешь полный набор функций. Других вариантов на рынке как будто не предусмотрено. Да и подозрительно это, если вдруг аппарат за 40к предлагает возможности устройств за вдвое большие деньги. А, между тем, Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+ — если не именно такой, то активно к этому стремится.

Читать далее
Почему телефоны начала 2010-х были лучшими и спорить с этим бесполезно

Начало 2010-х годов по праву можно назвать золотым временем для любителей смартфонов. Именно тогда рынок Android был полон инноваций, конкуренции, свежих идей и смелых экспериментов. Сегодня нас окружает изобилие технически совершенных, но во многом типовых устройств. А вот 2010–2015 годы — это эпоха, когда смартфоны имели настоящий характер, а среди производителей кипела борьба за лидерство. То время ушло, но это не является поводом не вспомнить его. Вот и давайте разберемся в том, что тогда было хорошо.

Читать далее
Новости партнеров