Android P может получить долгожданную функцию

Google намерена внедрить в релизную версию Android P функцию записи входящих и исходящих звонков, сообщает Ubergizmo со ссылкой на код Android Source Open Project. Исследование показало, что программная платформа включает в себя сигнал с частотой 1400 Гц, необходимый для оповещения собеседника о записи разговора.

Android P может получить долгожданную функцию. Фото.

Сообщается, что нововведение, вероятно, будет доступно далеко не всем пользователям из-за его спорного предназначения. Учитывая возможные проблемы с законодательством ряда стран, можно предположить, что Google просто отключит функцию записи там, где она может оказаться вне закона, во избежание конфликта с местными властями.

Выход первой бета-сборки Android P, чье точное название еще неизвестно, может произойти уже в марте. Релиз полноценной версии обновления, по традиции, состоится не раньше конца сентября — начала октября. Именно тогда Google представит обновленную линейку флагманских смартфонов Pixel, которые первыми заработают на Android P.

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Главные новинки кино 2026: лучшие фильмы, которые мы будем смотреть в новом году

2026‑й обещает быть щедрым на новые фильмы: мы увидим массу интересного - от космических одиссей до сиквелов культовых хитов. И даже санкции не помеха, ведь отечественные кинотеатры точно покажут главные киноновинки 2026. Мы собрали пять самых ожидаемых кинокартин из разных жанров, рассчитанных на широкую аудиторию. Ниже - коротко о сути каждого проекта без спойлеров, только о самом главном. Будет интересно!

Читать далее
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Новости партнеров