Nokia 7.1 обновляется до Android 9 Pie

Вернувшись на рынок смартфонов, легендарный бренд Nokia стал предлагать потребителям Android-устройства. И уже сейчас они пользуются заметной популярностью. Пользователи многих умных телефонов ждут обновления своих устройств до очередной версии операционной системы — Android 9 Pie. Сообщается, что это обновление уже предоставляется для смартфона Nokia 7.1, что несомненно порадует пользователей одного из наиболее привлекательных современных мобильных устройств среднего класса.

Nokia 7.1 обновляется до Android 9 Pie. Фото.

Смартфон Nokia 7.1 начал получать обновление до Android 9 Pie. Об этом сообщил в Twitter директор по производству HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas), отмечает, рассматривая новое сообщение, Айвен (Ivan) на страницах ресурса gsmarena.com.

HMD Global выпустила обновление Nokia 7.1 до Android 9 Pie

Получение мобильным устройством обновления до Android 9 Pie означает не только новый красивый дизайн, но и новые методы навигации. В числе функций, поддерживаемых представленной компанией Google в 2018 году версии популярнейшей мобильной ОС — Adaptive Battery и Digital Wellbeing. Поскольку программное обеспечение определяет, сколько времени пользователь проводит, взаимодействуя на своем умном телефоне с определенными приложениями, это позволяет улучшить обработку уведомлений.

Поскольку Nokia 7.1 входит в число устройств Android One, рассматриваемый смартфон работает под управлением приближенной к чистой версии операционной системы Android. Новое программное обеспечение Nokia начала тестировать еще в октябре текущего года.

При всей важности аппаратного обеспечения — мощного чипсета, делающей качественные снимки камеры и яркого экрана с высоким разрешением, операционная система и ее возможности играют не меньшую роль. Ведь именно особенностями программного обеспечения определяется набор доступных пользователю функций.

Обсудить Nokia 7.1, другие предлагаемые легендарным брендом Android-смартфоны и его историю читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Vivo X Fold 5 будет первым Android-смартфон с поддержкой Apple Watch. Как такое возможно

В мире технологий не так уж и много устройств, которые могли бы сравниться по уровню популярности и лояльности пользователей с Apple Watch. Для многих именно эти умные часы становятся «якорем», удерживающим от перехода на Android-устройства. Но теперь Vivo представила интригующую новость: будущий складной смартфон Vivo X Fold 5 заявлен как первый Android, поддерживающий Apple Watch. Звучит как что-то очень странное, но разобраться в этом нужно, ведь оно попахивает технической революцией.

Читать далее
Google официально выпустила Android 16. Обновление уже можно поставить на телефон

Вечером 10 июня компания Google выпустила Android 16 — новую операционную систему, которая вышла из стадии бета-тестирования и теперь доступна всем желающим. В отличие от предыдущих версий, 16-е поколение, как и ожидалось, вышло раньше (ранее апдейт появлялся осенью). Уже сейчас можно установить Android 16 и попробовать все нововведения операционной системы.

Читать далее
Все, что Apple подсмотрела у Android и Wear OS, выдав за свое на WWDC 2025

Вчера на WWDC 2025 компания Apple представила новую серию операционных систем - iOS 26, iPadOS 26, watchOS 26, macOS 26 Tahoe, tvOS 26 и visionOS 26, - и уже сейчас они доступны для бета-тестирования разработчиками. Среди улучшений и обновлений есть несколько функций, которые, похоже, вдохновлены Android и Wear OS. В некоторых случаях Apple даже не потрудилась изменить название функции, которую они скопировали у Google и Samsung.

Читать далее
Новости партнеров