Первое сообщение о загадочном смартфоне Samsung

  1. Темы
  2. OS
AndroidInsider.ru

В Сети появилось первое сообщение о новом смартфоне компании Samsung, о котором раньше ничего не было известно. Речь идет о девайсе под управлением операционной системы Android Nougat 7.1. Разумеется, к моменту появления смартфона на рынке может быть использована и более свежая версия популярнейшей мобильной ОС.

Первое сообщение о загадочном смартфоне Samsung. Фото.

Первое сообщение о загадочном смартфоне Samsung. Фото.

Сообщается, что новый смартфон Samsung прошел 1 июня 2017 года сертификацию Wi-Fi в Wi-Fi Alliance (WFA). Номер модели девайса от южнокорейского технологического гиганта — SM-A450F, и, как отмечалось выше, на нем установлена ОС Android Nougat 7.1. Как это обычно и бывает, листинг сертификации Wi-Fi не принес никаких дополнительных подробностей, которые могли бы рассказать о производительности девайса, его аппаратных характеристиках или программных функциях.

Отсутствие подробностей о Samsung SM-A450F не удивляет, поскольку он только начал проходить необходимую сертификацию. Остается лишь надеяться на то, что в ближайшее время появится больше информации о предстоящей новинке от ведущего вендора Android-смартфонов. Как это часто и бывает, первое сообщение о новом девайсе скорее ставит вопросы, чем дает ответы на них, и практически ничего не говорит о том, какой станет, если когда-нибудь появится на рынке, загадочная новинка.

В контексте нового сообщения следует вспомнить, что ранее, еще в 2016 году, сертификация Wi-Fi была пройдена девайсом компании Samsung — SM-A430U. Предполагалось, что он будет выпущен под названием Samsung Galaxy A4, но ожидаемый анонс так до сих пор и не состоялся, что лишь в очередной раз показывает — сообщение о сертификации Wi-Fi еще не означает непременного скорого анонса телефона. Между смартфоном, показывавшимся в минувшем году, и новым девайсом наблюдается определенное сходство в номерах моделей. Ведь прежде, чем выйти на рынок, новое устройство долгое время дорабатывается. В особенности если речь идет о новой линейке девайсов.

Столь значимая технологическая компания, которой является Samsung, разумеется, помимо тех линеек, которые она постоянно обновляет, работает также и над совершенно новыми девайсами. Согласно существующим предположениям, рассматривавшимся еще в декабре минувшего года, компания Samsung, возможно, порадует пользователей гибким смартфоном-«раскладушкой».

Как тогда предполагалось, подобный девайс, несмотря на наличие у Samsung соответствующих патентов, увидит свет не раньше второй половины 2017 года. Еще сравнительно недавно телефоны-«раскладушки», еще не будучи смартфонами, пользовались огромной популярностью. Их компактность сочеталась с довольно большими для своего времени экраном и клавиатурой.

На сегодняшний день пользователи предпочитают смартфоны с большими дисплеями, которые не всегда удобны. Пользоваться ими стало бы намного комфортнее, если бы появилась возможность складывать их вдвое. Тогда полный размер экрана раскрывался бы только при необходимости. Кроме того, такой форм-фактор позволил бы совместить в одном девайсе и планшет, и телефон.

Ведь сколь бы ни был любим пользователями нынешний форм-фактор умных телефонов, его уже трудно было бы назвать инновацией. Он широко применяется в индустрии цифровых девайсов с 2007 года, когда и дебютировал первый iPhone. Не исключено, что спустя десять лет вендоры смартфонов смогут предложить пользователям новый дизайн их любимых устройств, в котором станет сочетаться то, что обычно не совмещается в одном девайсе — огромный яркий экран и компактность.

Смартфоном с какими характеристиками и дизайном вы хотели бы, чтобы оказался в реальности SM-A450F?

По материалам mobilexpose.com и gsmarena.com

Теги
Лонгриды для вас
5 причин наконец-то купить себе компактный смартфон

С годами смартфоны меняются под влиянием того, как мы ими пользуемся. Если раньше «мобилу» брали в руки исключительно для звонка, то сейчас для многих людей она уже заменила фотоаппарат, компьютер и даже телевизор. Потребление контента стало одним из главных сценариев использования смартфона. Из-за этого сегодня почти каждая модель — огромная «лопата», для которой уже не хватает одной руки. И в том числе поэтому сейчас — самое время перестать идти на поводу у рынка и купить себе компактный смартфон.

Читать далее
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Как увеличить время автономной работы смартфонов Samsung Galaxy

Для современного пользователя смартфона, который часами пользуется приложениями, работает с документами, путешествует или просто активно юзает интернет, проблема быстрого разряда батареи становится всё острее. Особенно это актуально для владельцев Samsung Galaxy, ведь даже столь продвинутые устройства могут быстро садиться при интенсивном использовании. К счастью, Samsung предлагает ряд инструментов и функций, позволяющих заметно продлить срок службы аккумулятора и повысить автономность смартфона.

Читать далее
Новости партнеров