Пока далеко не все Nokia 7.1 Plus получат Android 9 Pie

Обновлению умного телефона до очередной версии операционной системы предшествует трудоемкий процесс адаптации программного обеспечения и его последующего тестирования. Начало бета-тестирования обычно означает, что со временем пользователям устройства будет предложена и релизная версия прошивки. Как следует из нового сообщения, появившегося в Сети, еще один смартфон Nokia стал ближе к получению обновления до Android 9 Pie, которое для пользователей мобильных устройств станет одним из самых радостных событий, поскольку обеспечит им доступ к новым функциям и возможностям умного телефона.

Пока далеко не все Nokia 7.1 Plus получат Android 9 Pie. Фото.

HMD начала приглашать бета-тестеров принять участие в тестировании новой версии операционной системы Android 9 Pie для своего смартфона Nokia X7. Речь идет о предназначенной для рынка Китая версии Nokia 7.1 Plus, которая дебютировала в минувшем месяце и работала из коробки под управлением Android 8.1 Oreo (Android One), отмечает Питер (Peter), рассматривая предстоящее обновление на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на tieba.baidu.com.

Nokia X7 и Nokia 7.1 Plus смогут получить Android 9 Pie

Приглашение принять участие в бета-тестировании нового ПО для рассматриваемого смартфона осуществляется в китайской социальной сети Weibo. Тестирование может осуществляться только на телефонах, работающих под управлением официального программного обеспечения и которые никогда не разблокировались и не рутировались. В любом случае, перед началом участия в тестировании пользователям предлагается осуществить резервное копирование своих данных, поскольку, когда речь не идет о релизных версиях программных продуктов, вероятность сбоя возрастает.

Как сообщается дополнительно, речь идет о закрытом, а не об открытом бета-тестировании. Не исключается, что со временем более широкой аудитории пользователей будет предложена для тестирования публичная бета-версия прошивки.

Обсудить обновления смартфонов Nokia и других мобильных устройств до Android 9 Pie читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Продажи Samsung Galaxy S26 могут начаться на месяц позже. Причины серьезные, но их держат в тайне

Если вы планировали обновить прошлогодний флагман Galaxy на новый уже в феврале следующего года, есть плохие новости. Судя по свежим утечкам, ждать придется как минимум на месяц дольше. Что же произошло у Samsung и почему компания может нарушить привычный график?

Читать далее
Xiaomi запретит установку HyperOS 3 на некоторые совместимые смартфоны. Как этого избежать

Xiaomi готовит масштабное обновление своей фирменной ОС. Прошивка под названием HyperOS 3 выйдет со дня на день. Однако обладатели некоторых устройств ее не получат: если на смартфоне установлена модифицированная ОС, устройство перестанет обновляться, да еще и лишится гарантии. Рассказываем, как проверить прошивку Xiaomi на оригинальность.

Читать далее
Новости партнеров