ASUS представила планшет ZenPad 3S 10 LTE на Snapdragon 650

На выставке CES 2017 Asus показала ZenFone AR и ZenFone 3 Zoom. Теперь же пришла очередь планшетов. Asus к концу января решила порадовать своих фанатов и одновременно ценителей крупных размеров и представила обновленный ZenPad 3S 10 LTE в Малайзии.

Планшет не стоит путать с ранее представленным ZenPad 3S 10 LTE (Z500M). В данном случае речь идет о модели Z500KL. Внешне планшеты практически не отличаются, Z500KL имеет выраженное выпирание основной камеры, при этом корпус кажется более монолитным. Отличает Z500KL начинка: если в случае с Z500KL речь шла о MediaTek MT8716, то сейчас в компании решились использовать Snapdragon 650, что не может не радовать.

Кроме того, по данным коллег из lowyat, ZenPad 3S 10 LTE оснастили 9,7-дюймовым IPS-дисплеем с 2K-разрешением (2048 x 1536 точек, угол обзора 178 градусов), соотношение дисплея к передней панели составляет 78%, рамки аппарата очень тонкие (5,32 мм). ZenPad 3S 10 LTE также может похвастаться 4 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной eMMC-памятью, 8-Мп основной и 5-Мп передней камерой, аккумулятором на 7800 мАч (до 16 часов работы от одного заряда).

Одной из главных особенностей аппарата являются его аудиовозможности. Планшет получил стереодинамики, технологию SonicMaster 3.0, DTS Headphone:X™ (7.1-канальный объемный звук в наушниках). Дисплей планшета имеет фильтр голубого света, технологии TruVivid и Tru2Life+, а также 95% цветовую гамму NTSC.

Zenpad 3S 10 LTE между тем поддерживает Z-стилус, который распознает до 1024 уровней нажатия, однако его нужно будет докупать. Планшет уже сейчас можно приобрести в Малайзии по цене в 405 долларов — достаточно привлекательный ценник.

Теги
Лонгриды для вас
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Банки готовы отказаться от СМС и перейти на MAX. Кому от этого хорошо?

Как ни странно, но одна из самых дорогих и при этом самых стабильных частей мобильной связи — это обычные SMS. И именно их сейчас предлагают аккуратно заменить интернетом, точнее, одним известным в России мессенджером. Чем это может обернуться, почему такой переход: вопрос не только удобства, но и безопасности? Далее об этом.

Читать далее
Что нужно знать о новом инструменте Apple для перехода с iPhone на Android

Когда речь заходит о смене экосистемы мобильных устройств, многие пользователи сталкиваются с определенными трудностями. Процесс переноса данных между iPhone и Android часто бывает непростым и занимает много времени. Однако Apple делает важный шаг навстречу пользователям, представляя новый инструмент для упрощения миграции данных. Интересно то, что этот инструмент позволяет уйти с iOS, а не прийти на нее. Это интересно само по себе, но интереснее понять, как работает этот инструмент.

Читать далее
Новости партнеров