Представлен LG G Pad III 10.1

В августе прошлого года LG представила миру G Pad II 10.1, сегодня пришел черед рассказать о новом, третьем поколении 10-дюймового планшета от LG. Компания анонсировала LG G Pad III 10.1 в Южной Корее, особенностью которого стал 10,1-дюймовый FullHD-дисплей с соотношением сторон 16:10, а также возможность использовать планшет в качестве часов, фоторамки или календаря.

Представлен LG G Pad III 10.1. Фото.

«Из коробки» работает аппарат на базе Android 6.0.1 Marshmallow. И это при том, что многие производители уже обновили свои прошлогодние флагманы до Android 7.0 Nougat. Планшет на задней части корпуса оснащен подставкой, которая позволяет располагать его в вертикальном положении под углом до 70 градусов.

Благодаря специальному программному обеспечению, планшет можно использовать в качестве часов, фоторамки или календаря. Оснащен девайс неизвестным восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 5-Мп задней и 5-Мп передней камерой. Имеется поддержка LTE.

Представлен LG G Pad III 10.1. Фото.

Толщина G Pad III 10.1 равна 7,9 мм, а весит устройство 510 грамм. Аккумулятор здесь, к сожалению, на 6000 мАч. К слову, G Pad II оснащался батареей на 7400 мАч при том, что корпус был на 0,1 мм тоньше. Вероятно, причиной стала подставка на задней части корпуса, которая занимает немало места.

Кроме того, G Pad получил порт USB Type-C, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения пространства с помощью microSD-карт до 2 ТБ. Из особенностей отметим поддержку Bluetooth 4.2 и GPS.

Уже сейчас устройство можно приобрести в Южной Корее. Пока нет данных относительно доступности в других регионах, однако компания заявила о том, что в 2017 году выпустит версию со стилусом в комплекте.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Как изменились смартфоны с 2016 по 2026 год

В последние дни на просторах интернета пользуется популярностью #10yearchallenge — тренд, под воздействием которого люди вспоминают себя и мир десятилетней давности. За это время в жизни каждого из нас произошло много интересного, а еще очень сильно изменились смартфоны. Модели 2016 и 2026 года — это две разные вселенные. Сейчас их как никогда интересно сравнить. Тем более, что есть такой повод, как новый интернет-флешмоб.

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Новый вредонос Android устанавливает опасные APK. Двухфакторка не помогает

Исследователи кибербезопасности выявили кампанию, в которой злоумышленники распространяют вредонос Brokewell на Android через фальшивые объявления TradingView, подталкивающие к загрузке вредоносных APK вне Play Store. Эта схема ориентируется на трафик с мобильных устройств: при клике с десктопа показывается безобидный контент, а при клике со смартфона — поддельный сайт, имитирующий TradingView, с предложением установить «официальное» приложение. Популярность TradingView среди трейдеров и криптоинвесторов делает такие уведомления наиболее опасными.

Читать далее
Новости партнеров