Новые подробности об LG G6

27 февраля стартует потребительская выставка Mobile World Congress 2017, где, как правило, такие компании, как Samsung, HTC и LG, демонстрируют публике свои флагманские аппараты нового поколения. По последним данным, LG G6 и Samsung Galaxy S8 будут представлены в рамках выставки MWC, однако на полках магазинов LG G6 появится раньше.

Новые подробности об LG G6. Фото.

26 февраля — за день до официального начала выставки — LG представит G6, а уже 10 марта, менее чем через две недели после анонса, аппарат можно будет приобрести в магазинах вашего города. Но здесь стоит сделать поправку, фраза «в магазинах вашего города» будет актуальна лишь в случае, если вы в данный момент будете находиться в Южной Корее, так как первые продажи стартуют именно там — на родине LG.

В прошлом году G5 появился на полках магазинов 31 марта, при этом S7 и S7 edge можно было купить уже 11 марта. В этом году всё будет ровно наоборот. Продажи Galaxy S8, скорее всего, стартуют в середине апреля, что даст неплохую фору LG. Задержат выход S8 по причине более тщательного подхода к тестированию устройства в связи с печальным опытом в виде взрывающегося Note 7.

Концепт LG G6 на видео

Другой приятной новостью для фанатов LG должна стать информация, поступившая от коллег из phonearena. Во вторник в Южной Корее подразделение LG Display представило дисплей с разрешением QHD+ (1440 x 2880 точек). Также подтвердилась информация о том, что данный дисплей будет использоваться в LG G6.

Плотность пикселей дисплея G6 составит 564 ppi, и, что интересно, соотношение сторон дисплея будет равным 18:9. Вероятно, верхняя часть дисплея будет выделена под небольшое меню, как это было в LG V10 и V20. Не исключено также, что удлиненный дисплей позволит упростить процесс использования функции мультиоконности.

Теги
Лонгриды для вас
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Чем отличается ультразвуковой сканер отпечатков в телефоне от оптического и какой лучше

Сегодня почти у каждого смартфона есть сканер отпечатков пальцев, и почти всегда он прячется в экране. Прошло то время, когда его ставили в кнопки и островки на спинке устройств, теперь его место — дисплей. Однако сканеры в экране бывают разные. Их ключевое отличие — технология работы. Существуют оптические и ультразвуковые сканеры, и от того, какой именно установлен дактилоскоп, будет зависеть удобство использования смартфона.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Новости партнеров