Релиз LG Pay состоится в июне 2017 года

LG Electronics работает над созданием собственного платежного сервиса, передает корейское информагентство «Рёнхап» со ссылкой на официальных представителей компании. Предполагаемый запуск продукта состоится в первых числах июня, однако, как отмечают собеседники издания, первоначально он будет доступен только в Южной Корее и Соединенных Штатах.

Релиз LG Pay состоится в июне 2017 года. Фото.

Основным преимуществом новинки перед разработками конкурентов является проприетарный алгоритм оплаты. В отличие от аналогов, LG Pay использует более совершенный протокол передачи данных, исключающий даже потенциальную возможность его взлома. Смогут ли пользователи фирменного сервиса от LG взаимодействовать с терминалами без NFC-модуля, неизвестно.

В настоящее время LG проводит активные испытания предстоящего сервиса при сотрудничестве с одним из крупнейших ритейлеров на территории Северной Америки. Первым и пока единственным устройством с поддержкой LG Pay является флагман G6. Только он из всех смартфонов производителя поставляется с необходимым оборудованием, поддерживающим проприетарный метод оплаты.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие смартфоны для игр

Если вы выбираете устройство для игр, смартфон станет не лучшим решением. Самым оптимальным выбором станут планшеты, хорошими примерами которых можно назвать Xiaomi Mi Pad, NVIDIA SHIELD Tablet и Nexus 9. Однако если вам нужен именно смартфон, который максимально адаптирован под игры, у нас есть для вас несколько предложений. Стоит отметить, что основным параметром для нас стала производительность графического процессора.

Читать далее
Миллиардные инвестиции Apple в LG

Компания LG известна не только и, возможно, даже и не столько своими Android-смартфонами. Если умные телефоны LG и не столь популярны у широкой публики, как iPhone, у компании есть кое-что такое, что способно сделать iPhone более соответствующими современным представлениям пользователей о премиальном смартфоне. И компания Apple даже инвестирует в нее миллиарды долларов США для того, чтобы сделать свои iPhone еще лучше. Несмотря на различия между Android и iOS, между смартфонами под управлением этих операционных систем немало общего.

Читать далее
Глубокий взгляд на оболочку LG UX 4.0

Впервые новую версию своей оболочки LG показала вместе с анонсом LG G4. Значительных изменений она не получила. К тому же смысла в этом не было, ведь даже LG UX 3.0 достаточно привлекательна, если опустить оптимизацию; впрочем, с этим у UX 4.0 никаких проблем. Ведь согласно практически всем блогерам и обычным пользователям, LG G4 просто "летает", а это самое главное. Сегодня мы рассмотрим скорее функциональные и визуальные изменения, нежели оценку быстродействия. Каждый для себя пусть сам определит, устраивает ли его плавность системы либо стоковый Android на Nexus 6 вас привлекает больше.

Читать далее
Новости партнеров