Релиз LG Pay состоится в июне 2017 года

LG Electronics работает над созданием собственного платежного сервиса, передает корейское информагентство «Рёнхап» со ссылкой на официальных представителей компании. Предполагаемый запуск продукта состоится в первых числах июня, однако, как отмечают собеседники издания, первоначально он будет доступен только в Южной Корее и Соединенных Штатах.

Релиз LG Pay состоится в июне 2017 года. Фото.

Основным преимуществом новинки перед разработками конкурентов является проприетарный алгоритм оплаты. В отличие от аналогов, LG Pay использует более совершенный протокол передачи данных, исключающий даже потенциальную возможность его взлома. Смогут ли пользователи фирменного сервиса от LG взаимодействовать с терминалами без NFC-модуля, неизвестно.

В настоящее время LG проводит активные испытания предстоящего сервиса при сотрудничестве с одним из крупнейших ритейлеров на территории Северной Америки. Первым и пока единственным устройством с поддержкой LG Pay является флагман G6. Только он из всех смартфонов производителя поставляется с необходимым оборудованием, поддерживающим проприетарный метод оплаты.

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны Samsung в России теперь можно использовать как платежные терминалы

Бесконтактной оплатой уже никого не удивить. Несмотря на то что до ума довести эту технологию пока удалось только Apple, миллионы людей с удовольствием оплачивают покупки при помощи своих Android-смартфонов. Всего-то и нужно, что добавить банковскую карту в специальное приложение, а затем просто поднести аппарат к терминалу на кассе магазина. При этом почему-то мало кто задумывался, почему бесконтактная оплата работают только в одну сторону, ведь было бы удобно иметь возможность принимать платежи со смартфона, приложив к нему пластиковую карту. Но, оказывается, можно и так.

Читать далее
Что сообщают о LG V40 ThinQ и аппаратной поддержке Google Assistant в LG G7 ThinQ?

Пользователи уже знают, что компания LG, вероятно, порадует в текущем году еще двумя флагманами - LG G7 ThinQ и LG V35 ThinQ. Согласно новому сообщению, в 2018 году линейка LG V может пополниться еще одной моделью - LG V40 ThinQ. Кроме того, в LG G7 ThinQ может быть реализована аппаратная особенность, которая станет важным преимуществом для развивающей операционную систему Android компании Google.

Читать далее
Новости Android, выпуск #87

https://youtu.be/Fpj9PqZasZMПредлагаем вашему вниманию восемьдесят седьмой выпуск наших еженедельных «Новостей Android». Сегодня в выпуске мы поговорим о фотофлагмане Oppo, возврате Note 7 и многом другом! Ниже с этими же новостями вы можете ознакомиться в традиционном текстовом формате, если вам так удобнее.

Читать далее
Новости партнеров