Sony портирует PlayStation-игры на Android

Год назад Nintendo заявила о своих намерениях портировать свои игры на мобильные платформы, речь шла об iOS и Android. К слову, несколько недель назад в Японии Nintendo выпустила свою первую мобильную игру Miitomo. Похоже, на этот раз пришел черед Sony. Совсем скоро у вас появится возможность поиграть на вашем Android-устройстве, например, в Gran Turismo. Компания официально представила новое подразделение ForwardWorks, которое должно заняться разработкой, а точнее портированием PlayStation-игр на Android.

Sony портирует PlayStation-игры на Android. Фото.

Официально подразделение начнет свою работу уже 1 апреля 2016 года. Информация достаточно интересна, и в первую очередь для геймеров, которым в настоящее время важны не только консоли и ПК, но и мобильные платформы.

Nintendo и Sony не единственные компании, которые решились портировать свои старые продукты на мобильные платформы. Практикуют подобное уже и лидеры рынка в лице Electronic Arts, Square Enix и Rockstar. К слову, последняя не так давно выпустила Grand Theft Auto: Liberty City Stories в Google Play, обзор игры можете просмотреть по этой ссылке.

Sony портирует PlayStation-игры на Android. Фото.

Правда такова, что по-настоящему качественные продукты в Google Play являются старыми играми, которые были успешно портированы на мобильные платформы. Давайте вспомним, какие Android-игры в настоящее время наиболее качественны и не включают надоедливой всем рекламы и встроенных покупок? Fahrenheit, GTA, ну и, пожалуй, всё. Именно поэтому смотреть на подобные инициативы компаний, которые имеют неплохую славу и опыт в игровой индустрии, стоит без всяких сомнений и скептицизма.

К тому же стоит вспомнить, сколько эмуляторов PlayStation доступны Android-владельцам — их огромное количество, другими словами, люди заинтересованы, есть спрос, соответственно, японцы не будут ждать, пока кто-то будет отбирать у них прибыль. В любом случае всё сводится именно к вопросу финансов. Sony портирует не потому, что она хочет сыграть на чувствах геймеров, а лишь потому, что это принесет ей немалую прибыль.

Ну что, готовы поиграть в Killzone и Gran Turismo на своём смартфоне? Тогда готовьте ваши ручки, ребята из Sony начали свою работу!

По материалам gizmodo

Теги
Лонгриды для вас
Новый тизер Cyberpunk 2077 оказался рекламной кампанией. Теперь официально

Загадочный тизер от CD Projekt Red заставил фанатов поверить в скорый анонс нового контента для Cyberpunk 2077, но студия поспешила развеять надежды игроков. За интригующим обращением президента НСША скрывалась всего лишь маркетинговая активность к годовщине дополнения Phantom Liberty. Но все ли так страшно? Неужели мы вообще не получим чего-то нового? Тут стоит разобраться, что имелось ввиду.

Читать далее
Отличные игры для Android с поддержкой локального мультиплеера

Играть в видеоигры с друзьями всегда веселее, чем в одиночку, особенно если вы собрались вместе за одним экраном. Локальный мультиплеер на Android позволяет устроить настоящий турнир прямо на вашем смартфоне или планшете. В этой подборке собраны лучшие игры для совместного времяпрепровождения — от простых аркад до захватывающих гонок и стратегий. Каждая игра поддерживает режим для двух и более игроков, позволяя соревноваться с друзьями на одном устройстве или по локальной сети.

Читать далее
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
Новости партнеров