Владельцы смартфонов с NFC смогут ездить на МЦК со скидкой

ГУП «Московский транспорт» объявил о проведении специальной акции, в рамках которой пользователи устройств с поддержкой NFC смогут ездить на МЦК с пятидесятипроцентной скидкой. Это следует из материалов официального сайта организации. Для этого необходимо оплатить проезд при помощи смартфона или часов, к которым привязана карта MasterCard.

Владельцы смартфонов с NFC смогут ездить на МЦК со скидкой. Фото.

Сообщается, что акция, в рамках которой предоставляется скидка, пройдет в период с 23 июня по 23 июля включительно. «При оплате проезда стоимость билета спишется с банковской карты полностью, а затем половина суммы будет возвращена на счет пассажира», — говорится в описании промокампании. Аналогичным образом дисконт работал в первые месяцы запуска Apple и Android Pay в России.

Важно отметить, что в выходные дни держатели карт MasterCard, использующие бесконтактные методы оплаты, смогут ездить на МЦК всего за 1 рубль. Количество поездок при этом не ограничено, а значит, пользоваться привилегией будет можно многократно. О причинах, по которым «Московский транспорт» ограничивает владельцев «пластика» от Visa, редакции AndroidInsider.ru неизвестно.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие бренды смартфонов для мобильных игр. Что выбрать геймеру в 2025 году

Мобильный гейминг давно перестал быть просто развлечением в свободную минуту. Сегодня это полноценная киберспортивная индустрия, где некоторые устройства способны соперничать с консолями по качеству графики и производительности. При выборе смартфона для игр важно учитывать не только технические характеристики, но и экосистему бренда, программную оптимизацию и специализированные функции. Давайте рассмотрим основных игроков рынка, которые заявляют, что их продукты сделаны именно для игр или просто хорошо для них подходят.

Читать далее
Какие функции Xiaomi нагло скопировала для HyperOS 3 у Apple из обновления iOS 26

MIUI от Xiaomi всегда славилась уникальностью и выгодно отличалась от других прошивок. Но с выходом HyperOS многие заметили много общего с iOS. Что уж говорить про HyperOS 3, которая похожа на iOS 26! Дизайнеры Xiaomi скопировали очень много элементов меню, а также функции. Давайте посмотрим, чем HyperOS 3 похожа на iOS 26 на самом деле.

Читать далее
Какой флагман работает дольше от батареи: OnePlus 15, iPhone 17 Pro Max или Xiaomi 17 Pro Max

Смартфоны флагманского класса традиционно соревнуются не только в производительности, но и в автономности. В последнее время это сравнение вызывает все больше интереса из-за того, что производительность у всех и так примерно одинаковая. Свежее тестирование батарей актуальных флагманов разных брендом показало неожиданные результаты. Как минимум многих удивит то, что iPhone далеко не самый плохой смартфон по автономности. Но и лучшим он не стал.

Читать далее
Новости партнеров