Владельцы смартфонов с NFC смогут ездить на МЦК со скидкой

ГУП «Московский транспорт» объявил о проведении специальной акции, в рамках которой пользователи устройств с поддержкой NFC смогут ездить на МЦК с пятидесятипроцентной скидкой. Это следует из материалов официального сайта организации. Для этого необходимо оплатить проезд при помощи смартфона или часов, к которым привязана карта MasterCard.

Владельцы смартфонов с NFC смогут ездить на МЦК со скидкой. Фото.

Сообщается, что акция, в рамках которой предоставляется скидка, пройдет в период с 23 июня по 23 июля включительно. «При оплате проезда стоимость билета спишется с банковской карты полностью, а затем половина суммы будет возвращена на счет пассажира», — говорится в описании промокампании. Аналогичным образом дисконт работал в первые месяцы запуска Apple и Android Pay в России.

Важно отметить, что в выходные дни держатели карт MasterCard, использующие бесконтактные методы оплаты, смогут ездить на МЦК всего за 1 рубль. Количество поездок при этом не ограничено, а значит, пользоваться привилегией будет можно многократно. О причинах, по которым «Московский транспорт» ограничивает владельцев «пластика» от Visa, редакции AndroidInsider.ru неизвестно.

Теги
Лонгриды для вас
Как iPhone 17 повлияет на новые смартфоны от Samsung и Google

Пару недель назад Apple представила iPhone 17. Многие уже успели его раскритиковать, хотя они еще не успели толком поступить в продажу. Зато уже на уровне характеристик можно заметить одну особенность, которая точно повлияет на мир Android-смартфонов. Давайте разберемся почему так происходит и что именно является самым недооцененным нововведением свежего смартфона от Apple.

Читать далее
Первые обзоры на Xiaomi 17: что говорят про главного конкурента iPhone 17

Новые смартфоны Xiaomi 17 всего за несколько дней с момента своего релиза успели растормошить интернет. Одни люди критикуют китайские флагманы за их вторичность, подтверждением чего является пропуск 16-й серии ради синхронизации с нумерацией айфонов, другие — восторгаются задним экраном Xiaomi 17 Pro, на котором можно даже играть в Angry Birds. Но насколько хороший продукт сделали мастера из Поднебесной? Мы ознакомились с первыми обзорами Xiaomi 17 и готовы рассказать, что о них говорят владельцы.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Новости партнеров