LG G7 ThinQ поднимет планку качества звучания смартфонов

Новый LG G7 ThinQ станет новым стандартом отрасли в качестве звучания. Об этом Engadget узнал от официальных представителей LG Electronics. По подтвержденной информации, новинка получит выделенный аудиочип и разъем для наушников 3,5 мм и динамики Boombox, которые добавят воспроизводимым композициям сочного баса.

LG G7 ThinQ поднимет планку качества звучания смартфонов. Фото.

Динамики Boombox, которыми LG оснастит LG G7 ThinQ, обеспечивают до 6 дБ более громкий звук, чем издают динамики обычного смартфона, и удваивают мощность баса. Чтобы раскрыть потенциал смартфона на максимум, представители LG рекомендуют будущим владельцам размещать его на плоской поверхности.

LG не уточняет, получит ли смартфон стереодинамики или будет довольствовать монофоническим звучанием, подчеркивая, однако, что отказываться от разъема 3,5 мм в компании не планируют. Учитывая всеобщий тренд на избавление от мини-джека, намерение LG оснастить им будущий смартфон вызывает уважение.

Наличие на корпусе LG G7 ThinQ выделенного разъема для наушников необходимо для работоспособности функции DTS:X — впервые в истории смартфоностроения. Она обеспечивает объемное звучание в формате 7.1 даже при условии использования стандартных наушников без претензии на профессиональное применение.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Samsung испортила процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 в Galaxy S26 Ultra. Вот результаты Geekbench

В последнее время все только и говорят о том, что флагманы Samsung нужно брать на процессоре Qualcomm. Мол, он шустрее и батарею расходует экономнее. Но не исключено, что в этом году топовые смартфоны компании будут ближе друг к другу по производительности, хотя деление на версии по регионам и чипам никуда не денется.

Читать далее
Как Snapdragon 8 Elite делает планшеты по-настоящему нужным гаджетом

Планшеты становятся быстрее с каждым годом, и ключевую роль в этом прогрессе играет процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite. Этот чипсет, позаимствованный из флагманских смартфонов, теперь устанавливается в премиальные планшеты различных брендов. Он обещает не просто повышение скорости работы, но и улучшенную энергоэффективность вместе с возможностями искусственного интеллекта нового поколения. Действительно ли этот процессор меняет правила игры для планшетов? От продуктивности до гейминга — разбираемся, что делает Snapdragon 8 Elite особенным и почему он может стать определяющей платформой для устройств высшего класса.

Читать далее
Новости партнеров