Лучшие компактные смартфоны (2018)

Чем руководствуются потребители при выборе смартфона? У каждого человека на этот счет свое мнение, но есть критерии, которые относятся к любому выбору. Среди таких критериев можно выделить размеры смартфона. Как правильно выбрать компактный смартфон? Давайте же рассмотрим лучшие компактные аппараты в различных ценовых категориях.

Лучшие компактные смартфоны (2018). Фото.

Google Pixel 3

Лучшие компактные смартфоны (2018). Google Pixel 3. Фото.

На данный момент это лучший компактный аппарат на рынке. Устройство оснащено процессором Snapdragon 845, имеет поддержку от Google, одну из лучших камер на рынке.

Samsung Galaxy S9

Лучшие компактные смартфоны (2018). Samsung Galaxy S9. Фото.

Pixel 3 стоит немало, да и в России найти его будет сложно, поэтому оптимальным вариантом может стать Galaxy S9. Устройство по производительности не уступает Pixel 3. Из минусов в сравнении с устройством от Google можно назвать камеру, хотя по меркам рынка она здесь достойная. Кроме того, устройство имеет не лучшую автономность.

Honor 10

Лучшие компактные смартфоны (2018). Honor 10. Фото.

Смартфон является отличным вариантом в среднем ценовом сегменте. Honor 10 оснащен мощным флагманским процессором, имеет интересный дизайн, к тому же стоит недорого.

Sony Xperia XZ2

Лучшие компактные смартфоны (2018). Sony Xperia XZ2. Фото.

Еще один компактный смартфон, но уже от японского производителя. Аппарат оснащен флагманским процессором Snapdragon 845, 4 ГБ ОЗУ, 19-Мп камерой и аккумулятором на 2870 мАч. Экран здесь 5-дюймовый, за счет чего устройство является очень компактным.

Nokia 8 Sirocco

Лучшие компактные смартфоны (2018). Nokia 8 Sirocco. Фото.

Смартфоны Nokia предлагают потребителям неплохие характеристики за свою цену. Так, Nokia 8 Sirocco за 35 тысяч рублей имеет QHD-дисплей, процессор Snapdragon 835 и довольно компактный 5,5-дюймовый дисплей.

Xiaomi Redmi 6

Лучшие компактные смартфоны (2018). Xiaomi Redmi 6. Фото.

Любителям дешевых решений понравится Redmi 6. Он получил 5,45-дюймовый экран, имеет бюджетный, но достаточно производительный процессор Helio P22. Смартфон не для игр, но с PUBG на минимальных настройках графики справляется неплохо. Минусом можно назвать достаточно небольшое HD+ разрешение экрана. После устройств с FHD переходить на Redmi 6 не рекомендуем.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
5 неочевидных причин, почему вашему смартфону нужен мощный процессор

Многие люди ошибочно полагают, что мощный процессор в смартфоне нужен исключительно мобильным геймерам, а всем остальным хватит производительности устройства за 10-15 тысяч рублей. Если вы не из тех, кто ценит быстродействие системы, то с этим утверждением можно согласиться частично или даже полностью. Однако высокий уровень производительности, обеспечивающий плавную работу интерфейса, и позволяющий играть на максималках, — далеко не единственная причина, которая заставляет купить телефон с хорошим процессором.

Читать далее
Посмотрите, на что способен искусственный интеллект в вашем смартфоне, и осознайте: будущее уже наступило

Современные смартфоны по праву именуют умными устройствами, ведь работа многих функций на них осуществляется за счет искусственного интеллекта. Порой даже создается впечатление, будто внутри наших Андроидов сидят тысячи маленьких человечков, которые работают не покладая рук, дабы обеспечить максимальный уровень комфорта для пользователя. И если вам кажется, что будущее еще не наступило, просто взгляните на функции искусственного интеллекта в смартфоне.

Читать далее
Российский смартфон Р-ФОН на Rosa Mobile за 40к рублей оказался дешёвым китайским телефоном

В последнее время в России все чаще звучат призывы избавляться от Айфонов и скорее переходить на Андроид. Еще лучше - создать отечественный смартфон с собственной операционкой, которую не смогут взломать западные спецслужбы. В этом должна была помочь Аврора ОС, установленная на смартфон AYYA T1, так как она соответствует требованиями безопасности ФСБ, но широкого распространения за полтора года санкций она не получила и закупается исключительно для чиновников. Однако в последнее время в Сети стали появляться утечки о российском смартфоне Р-Фон на Rosa Mobile, о котором практически ничего не известно.

Читать далее