OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren

Компания OnePlus готовится представить специальную версию флагманского смартфона OnePlus 6T, к проектированию которого приложил руку производитель спортивных автомобилей McLaren. Об этом сообщает китайский ресурс MySmartPrice со ссылкой на осведомленные источники. По данным собеседников издания, новинка получит не только выдающуюся внешность, но и более продвинутое по сравнению со стандартной моделью аппаратное обеспечение.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

Основным отличием OnePlus 6T McLaren от стандартной версии флагмана станет 10 ГБ оперативной памяти, что для многих вендоров по-прежнему остается недостижимым показателем. Очевидно, что, наращивая объем ОЗУ, OnePlus желает подчеркнуть особенный статус новой модели и таким образом привлечь внимание потребителей, выбирающих только самые прорывные решения. В остальном же аппаратная начинка смартфона будет совпадать с оригинальной моделью.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

OnePlus 6T McLaren — цена и дата релиза

Источники MySmartPrice не называют цену будущего аппарата, однако рассчитывать, что он будет доступным, явно не стоит. Как показала практика, смартфоны, выпущенные при сотрудничестве с именитыми автомобильными брендами на 30, а то и 40% дороже моделей, принадлежащих к традиционным линейкам. Видимо, сказывается высокий статус, который приобретает устройство, получая шильдик с упоминанием популярного автопроизводителя.

По слухам, презентация OnePlus 6T McLaren состоится 11 декабря. При этом информация о географии продаж смартфона не раскрывается. Не исключено, что он будет выпущен ограниченным тиражом, поступив исключительно в китайскую розницу, как это обычно случается с эксклюзивными версиями мобильных устройств. Так ли поступит OnePlus на самом деле, пока остается только догадываться. Однако, в любом случае, надеяться на то, что новинку будет можно приобрести без конкуренции, мы бы не стали.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны Xiaomi отличаются от всех остальных

Несмотря на то, что большинство современных смартфонов работает на операционной системе Android, каждый из них уникален. Поэтому, если вы будете переходить с модели одной компании на другую, то можете испытать дискомфорт или, напротив, приятно удивиться наличию интересных функций, которых нет больше нигде. Чтобы доказать уникальность Android-устройств внутри одной операционной системы, мы расскажем об особенностях наиболее популярных брендов. И в первую очередь определим, чем смартфоны Xiaomi отличаются от остальных.

Читать далее
OnePlus 15 или realme GT 8 Pro — сравнение флагманов на Snapdragon с хорошей камерой

На рынке Android-смартфонов продолжается парад флагманов. После релиза серии камерофонов vivo X300 в России вышел OnePlus 15, а всего неделю назад в продаже появился realme GT 8 Pro, и это — две чрезвычайно похожие модели. Обе являются детищем материнской компании OPPO, обе работают на мощнейшем чипсете Snapdragon 8 Elite Gen 5, да и на маркетплейсах стоят они плюс-минус одинаково: ~ 50 000 ₽. Однако узнать, какой смартфон лучше, мы сможем только в прямом сравнении OnePlus 15 и realme GT 8 Pro.

Читать далее
Не только у Apple и Google есть MagSafe и QI2. Infinix тоже выпустила игровой смартфон с магнитами

Еще недавно магнитные аксессуары выглядели как уникальная фишка Apple с MagSafe: простое крепление, беспроводная зарядка, и огромная экосистема совместимых девайсов, потенциал которой почти неисчерпаем. В этом году неожиданно в игру вступила Google — новый Pixel получил собственную реализацию магнитной зарядки и аксессуаров. И теперь, на удивление многих, к компании с мировым именем подключается Infinix, представивший игровой смартфон GT 30 Pro. Но это еще не все интересные факты.

Читать далее
Новости партнеров