OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren

Компания OnePlus готовится представить специальную версию флагманского смартфона OnePlus 6T, к проектированию которого приложил руку производитель спортивных автомобилей McLaren. Об этом сообщает китайский ресурс MySmartPrice со ссылкой на осведомленные источники. По данным собеседников издания, новинка получит не только выдающуюся внешность, но и более продвинутое по сравнению со стандартной моделью аппаратное обеспечение.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

Основным отличием OnePlus 6T McLaren от стандартной версии флагмана станет 10 ГБ оперативной памяти, что для многих вендоров по-прежнему остается недостижимым показателем. Очевидно, что, наращивая объем ОЗУ, OnePlus желает подчеркнуть особенный статус новой модели и таким образом привлечь внимание потребителей, выбирающих только самые прорывные решения. В остальном же аппаратная начинка смартфона будет совпадать с оригинальной моделью.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

OnePlus 6T McLaren — цена и дата релиза

Источники MySmartPrice не называют цену будущего аппарата, однако рассчитывать, что он будет доступным, явно не стоит. Как показала практика, смартфоны, выпущенные при сотрудничестве с именитыми автомобильными брендами на 30, а то и 40% дороже моделей, принадлежащих к традиционным линейкам. Видимо, сказывается высокий статус, который приобретает устройство, получая шильдик с упоминанием популярного автопроизводителя.

По слухам, презентация OnePlus 6T McLaren состоится 11 декабря. При этом информация о географии продаж смартфона не раскрывается. Не исключено, что он будет выпущен ограниченным тиражом, поступив исключительно в китайскую розницу, как это обычно случается с эксклюзивными версиями мобильных устройств. Так ли поступит OnePlus на самом деле, пока остается только догадываться. Однако, в любом случае, надеяться на то, что новинку будет можно приобрести без конкуренции, мы бы не стали.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi уже готова выпустить POCO F8: все, что известно о новых смартфонах

С анонсом новых флагманских чипов на рынке Android-смартфонов стартовал очередной сезон, и едва ли не сильнее остальных все ждут выход POCO F8. F-линейка давно зарекомендовала себя как эталон соотношения цены и характеристик, а в ближайшее время ее ждет продолжение. В этом тексте мы собрали все, что известно о POCO F8, и готовы поделиться ключевыми подробностями, которые включают в себя характеристики, сроки выхода и цены.

Читать далее
Прошлогодний субфлагман Xiaomi с камерой Leica теперь стоит 25 тысяч. Он подешевел в 2 раза

Важным недостатком и вместе с тем достоинством техники Xiaomi заключается в ценовой деградации. С одной стороны, она мешает перепродать устройство без потери денег, с другой — позволяет его выгодно приобрести, если не торопить события и не брать новинку на старте продаж. Так, смартфон Xiaomi 14T, который является субфлагманом компании, с момента выхода осенью прошлого года успел подешеветь более чем в 2 раза, и сейчас это — одно из самых интересных предложений на рынке.

Читать далее
Скоро бюджетные смартфоны за 20000 рублей будут как флагманы. Что произошло?

Компания Qualcomm представила новый процессор Snapdragon 6s Gen 4. Он способен поднять качество бюджетных смартфонов до уровня топовых моделей. Разберемся, в чем секрет мобильного чипа и какие преимущества он принесет будущим устройствам.

Читать далее
Новости партнеров