OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren

Компания OnePlus готовится представить специальную версию флагманского смартфона OnePlus 6T, к проектированию которого приложил руку производитель спортивных автомобилей McLaren. Об этом сообщает китайский ресурс MySmartPrice со ссылкой на осведомленные источники. По данным собеседников издания, новинка получит не только выдающуюся внешность, но и более продвинутое по сравнению со стандартной моделью аппаратное обеспечение.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

Основным отличием OnePlus 6T McLaren от стандартной версии флагмана станет 10 ГБ оперативной памяти, что для многих вендоров по-прежнему остается недостижимым показателем. Очевидно, что, наращивая объем ОЗУ, OnePlus желает подчеркнуть особенный статус новой модели и таким образом привлечь внимание потребителей, выбирающих только самые прорывные решения. В остальном же аппаратная начинка смартфона будет совпадать с оригинальной моделью.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

OnePlus 6T McLaren — цена и дата релиза

Источники MySmartPrice не называют цену будущего аппарата, однако рассчитывать, что он будет доступным, явно не стоит. Как показала практика, смартфоны, выпущенные при сотрудничестве с именитыми автомобильными брендами на 30, а то и 40% дороже моделей, принадлежащих к традиционным линейкам. Видимо, сказывается высокий статус, который приобретает устройство, получая шильдик с упоминанием популярного автопроизводителя.

По слухам, презентация OnePlus 6T McLaren состоится 11 декабря. При этом информация о географии продаж смартфона не раскрывается. Не исключено, что он будет выпущен ограниченным тиражом, поступив исключительно в китайскую розницу, как это обычно случается с эксклюзивными версиями мобильных устройств. Так ли поступит OnePlus на самом деле, пока остается только догадываться. Однако, в любом случае, надеяться на то, что новинку будет можно приобрести без конкуренции, мы бы не стали.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Realme 16 показали до презентации: характеристики, дизайн и дата выхода

Realme готовится к запуску новой среднебюджетной модели, и в этот раз без утечек не обошлось. Смартфон Realme 16 появился в базе вьетнамского ритейлера раньше официального анонса, а заодно компания начала аккуратно тизерить устройство в своих соцсетях. В итоге о новинке уже известно почти всё, от дизайна до начинки и даты старта продаж.

Читать далее
Почему vivo X200 Pro mini — до сих пор лучший компактный смартфон, который нравится всем

За последние годы компактные смартфоны стали большой редкостью. Многие уже привыкли пользоваться «лопатами», а потому производители не рискуют делать модели скромных размеров. Ведь у них априори меньше аккумулятор, из-за меньшей площади рассеивания тепла они сильнее нагреваются, по-настоящему топовые камеры в компакт не запихнешь, а цена его все равно окажется выше, чем у обычного устройства. Но бывают исключения, коим является смартфон vivo X200 Pro mini.

Читать далее
realme сделала смартфон-повербанк для России. У него батарея 10001 мАч, и он уже продается на AliExpress

Среднестатистический повербанк для смартфона обладает энергоемкостью 10000 мАч. Именно такие внешние АКБ многие из нас носят с собой в сумках и рюкзаках. Смартфоны с аналогичной емкостью аккумулятора и даже больше существуют не первый год. Но все они настолько массивные, что весят полкило и не помещаются в карман. То ли дело смартфон realme P4 Power — прорывное устройство с аккумулятором на рекордные 10001 мАч, которое уже сейчас доступно в версии для российского рынка.

Читать далее
Новости партнеров