OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren

Компания OnePlus готовится представить специальную версию флагманского смартфона OnePlus 6T, к проектированию которого приложил руку производитель спортивных автомобилей McLaren. Об этом сообщает китайский ресурс MySmartPrice со ссылкой на осведомленные источники. По данным собеседников издания, новинка получит не только выдающуюся внешность, но и более продвинутое по сравнению со стандартной моделью аппаратное обеспечение.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

Основным отличием OnePlus 6T McLaren от стандартной версии флагмана станет 10 ГБ оперативной памяти, что для многих вендоров по-прежнему остается недостижимым показателем. Очевидно, что, наращивая объем ОЗУ, OnePlus желает подчеркнуть особенный статус новой модели и таким образом привлечь внимание потребителей, выбирающих только самые прорывные решения. В остальном же аппаратная начинка смартфона будет совпадать с оригинальной моделью.

OnePlus выпустит лимитированную версию OnePlus 6T совместно с McLaren. Фото.

OnePlus 6T McLaren — цена и дата релиза

Источники MySmartPrice не называют цену будущего аппарата, однако рассчитывать, что он будет доступным, явно не стоит. Как показала практика, смартфоны, выпущенные при сотрудничестве с именитыми автомобильными брендами на 30, а то и 40% дороже моделей, принадлежащих к традиционным линейкам. Видимо, сказывается высокий статус, который приобретает устройство, получая шильдик с упоминанием популярного автопроизводителя.

По слухам, презентация OnePlus 6T McLaren состоится 11 декабря. При этом информация о географии продаж смартфона не раскрывается. Не исключено, что он будет выпущен ограниченным тиражом, поступив исключительно в китайскую розницу, как это обычно случается с эксклюзивными версиями мобильных устройств. Так ли поступит OnePlus на самом деле, пока остается только догадываться. Однако, в любом случае, надеяться на то, что новинку будет можно приобрести без конкуренции, мы бы не стали.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Обзор POCO M8 Pro: недорогой и мощный смартфон с очень большой батареей

В 2026 году M-серия смартфонов POCO идет на повышение. Если раньше эта линейка имела исключительно бюджетный статус со всеми вытекающими последствиями от слабого железа до средненьких камер, то новые POCO M8 призваны изменить правила игры. Теперь даже в базовой модели используется достойный процессор Snapdragon, но основное внимание приковывает смартфон POCO M8 Pro — наследник хитовых M7 Pro и M6 Pro, который всего одним поколением поднялся на несколько ступеней вверх.

Читать далее
Стоит ли покупать смартфоны на Ozon

Глядя на то, как китайские производители ломят цены в отечественной рознице, продавая какой-нибудь Xiaomi 15 Ultra за 150 тысяч рублей, в то время как в Поднебесной он безо всяких скидок стоит в 2 раза меньше, начинаешь задаваться вопросом: где покупать смартфоны? Не ехать же за ними в КНР, верно? На помощь приходят маркетплейсы, среди которых на российском рынке за последние годы разыгралась нешуточная конкуренция. Многие покупатели уже не ограничиваются AliExpress, выбирая альтернативные площадки вроде Ozon. Но стоит ли брать смартфон на Ozon, или лучше хранить верность «алику»?

Читать далее
На OZON появился смартфон TANK 1 с батареей 20000 мАч. Он защищен от воды и огня

Осень — традиционная пора новинок на рынке смартфонов. И пока самые известные бренды меряются баллами в AnTuTu и размерами сенсоров камер, те, на кого они смотрят свысока, делают настоящую революцию. Если обычные противоударные модели не боятся падений с высоты и защищены лишь от воды, то смартфон OSCAL TANK 1 обладает стандартом огнестойкости. Огонь, вода и… медные трубы. Кажется, после выхода этого смартфона вселенная схлопнется.

Читать далее
Новости партнеров