В Sony объяснили, почему отключили крутую функцию фирменных смартфонов

Режим работы экрана, при котором скорость обновления изображения составляет 120 Гц, отключен на смартфонах Sony в целях снижения энергопотребления. Об этом AndroidAuthority узнал от официальных представителей производителя. По их словам, ресурсы, требуемые для обеспечения работы режима, нарушают баланс производительности и автономности.

В Sony объяснили, почему отключили крутую функцию фирменных смартфонов. Фото.

«Обращаем ваше внимание на то, что смартфоны Sony действительно поддерживают режим обновления экрана с частотой 120 Гц, — цитирует AndroidAuthority слова официальных представителей Sony. — Несмотря на это, мы предпочли [отключить его, чтобы] обеспечить им оптимальный уровень энергопотребления».

Поддержка обновления на частоте 120 Гц обеспечивает более плавную работу экрана, отражаясь на показателе сменяемости кадров. О том, что смартфоны Sony поддерживают данный режим, узнал разработчик Myself5, которому удалось исследовать исходный код аппаратов и даже сымитировать работу режима, скомпилировав ядро Android 8.1.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Тест на 200 000 складываний Galaxy Z Fold 7 завершился. Что сломалось

Корейский YouTube-блогер завершил беспрецедентный эксперимент по проверке долговечности Samsung Galaxy Z Fold 7, совершив вручную 200 000 циклов складывания и разворачивания за пять дней непрерывного тестирования. Этот марафон стал одним из самых масштабных независимых испытаний складного смартфона в реальных условиях. Как думаете, выдержал ли он такое к себе отношение или в нем что-то сломалось?

Читать далее
Приехали. Процессоры Intel Raptor Lake не выдерживают летнюю жару

В последние недели число жалоб на настольные компьютеры с процессорами Intel Raptor Lake резко выросло. Причиной оказался затянувшийся летний зной, охвативший Европу и другие регионы Северного полушария. На фоне аномально высокой температуры пользователи фиксируют нестабильность систем, особенно в браузере Firefox, что стало поводом для масштабного обсуждения внутри технического сообщества. Возможно, вы понимаете о чем речь, если у вас такой компьютер.

Читать далее
Не только у Apple и Google есть MagSafe и QI2. Infinix тоже выпустила игровой смартфон с магнитами

Еще недавно магнитные аксессуары выглядели как уникальная фишка Apple с MagSafe: простое крепление, беспроводная зарядка, и огромная экосистема совместимых девайсов, потенциал которой почти неисчерпаем. В этом году неожиданно в игру вступила Google — новый Pixel получил собственную реализацию магнитной зарядки и аксессуаров. И теперь, на удивление многих, к компании с мировым именем подключается Infinix, представивший игровой смартфон GT 30 Pro. Но это еще не все интересные факты.

Читать далее
Новости партнеров