Xiaomi открыла завод и представила новинки

Самые популярные среди пользователей цифровые устройства — это, несомненно, смартфоны. И девайсы этой категории от компании Xiaomi относятся к наиболее любимым потребителями. Но, помимо умных телефонов, есть и другие значимые категории продуктов — аксессуары. Некоторые из них особенно значимы для пользователей в контексте особенностей дизайна современных смартфонов. Компания Xiaomi открыла новое производство, где как раз и будут производиться такие аксессуары.

Xiaomi открыла завод и представила новинки. Фото.

Xiaomi анонсировала открытие нового производственного завода в Индии. Это производство располагается в Ноиде, Уттар-Прадеш. Оно создано в партнерстве с Hipad Technology. Это третье производство Xiaomi, основанное в Индии с тех пор, как компания стала вести там свой бизнес. Более подробно тему производства компанией Xiaomi аксессуаров для современных смартфонов, относящихся к одной из наиболее значимых категорий этих продуктов, рассмотрел Прасад (Prasad) на страницах ресурса gsmarena.com.

Этот новый завод предназначен для производства исключительно паэурбанков (Power Bank) — внешних батарей для столь любимых пользователями девайсов. Площадь новых производственных мощностей составляет 230 тысяч квадратных футов (~21 367 квадратных метров). Новый завод способен производить 7 пауэрбанков за одну минуту своего рабочего времени.

Кроме того, эксклюзивно для рынка Индии компания Xiaomi анонсировала два новых пауэрбанка, которые будут производиться исключительно на новом заводе. Речь идет о моделях Mi Power Bank 2i, емкость одной из которых составляет 10 000 мАч, а второй — 20 000 мАч.

Они во многом подобны линейке 2 Mi внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi. Они характеризуются лишь незначительными физическими отличиями и вторым портом выхода в модели емкостью 10 000 мАч. Никого не удивит, что новые пауэрбанки значительно дешевле. Цена модели емкостью 10 000 мАч составляет 799 индийских рупий (12 долларов США в эквиваленте) и ниже предшествующей модели, цена которой 1099 индийских рупий (17 долларов США в эквиваленте).

Модель внешней батареи для умных девайсов емкостью 20 000 мАч стоит 1499 индийских рупий (в эквиваленте — 23 доллара США). И таким образом, она дешевле предшествующей версии с соответствующей емкостью, которая стоит 1999 индийских рупий (в эквиваленте — 30 долларов США).

Продажи двух рассмотренных новинок начнутся 23 ноября 2017 года на веб-сайте Mi.com и в розничных магазинах Mi Home. Затем, уже в декабре текущего года, модели новых пауэрбанков Power Bank 2i появятся также и в магазинах партнеров (Mi Preferred Partner) и, дополнительно, в большем числе магазинов.

Вне всяких сомнений, внешние батареи являются очень важным аксессуаром для современных умных телефонов, элегантная утонченность которых не позволяет разместить в них батареи столь емкие, как это было бы необходимо для длительной работы цифровых девайсов без перезарядки.

Теги
Лонгриды для вас
В Калифорнии Tesla заставили сажать в беспилотное роботакси водителей

Развитие технологий беспилотного вождения продолжает сталкиваться с различными регуляторными барьерами в разных штатах США, где, казалось бы, это все одлжно было прижить легко и быстро. Особенно ярко это проявляется в ситуации с Tesla, которая планирует расширить свой сервис роботакси на территорию Калифорнии, но сталкивается с жесткими ограничениями со стороны местных властей.

Читать далее
Почему Google боится раскрыть весь потенциал Pixel 10

Когда вышла линейке Pixel 10, Google представила ее как революционное достижение в мире Android-смартфонов, но на практике компания словно боится позволить пользователям использовать устройство на полную мощность. Множество функций по умолчанию отключены или ограничены. Этим компания создает впечатление недоверия к собственному продукту. Но почему так происходит?

Читать далее
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон

Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров