iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8

В iPhone 7 компания Apple использует дисплей, стоимость которого составляет 40 долларов. При этом Apple закупает у Samsung OLED-панели для iPhone X, стоимость каждого такого дисплея для Apple равна 71 доллару. При этом Samsung поставляет Apple, помимо дисплея, еще и ряд других компонентов.

iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8. Фото.

Коллеги из Wall Street Journal обратились за помощью к специалистам, которые, проанализировав компоненты iPhone X, поставляемые Samsung, пришли к выводу, что суммарная выручка Samsung с каждого проданного iPhone X составит 110 долларов. Эксперты ожидают, что Apple удастся реализовать 130 миллионов iPhone X до лета 2019 года. Таким образом, Samsung удастся выручить с продаж iPhone X немало денег.

За аналогичный период Samsung планирует продать 50 миллионов Galaxy S8, получая 202 доллара с каждого смартфона за компоненты, поставляемые дочерним компаниям. В сумме получим, что S8 принесет компании на 4 миллиарда долларов меньше за предоставление компонентов, чем iPhone X. Конечно, сравнение неуместно, ведь Samsung поставляет произведенные компоненты сама себе, но все равно довольно забавное наблюдение.

iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8. Фото.

Таким образом, анализируя график выше, можно прийти к выводу, что Apple станет главным генератором прибыли в 2018 году для подразделения Samsung, которое занимается производством компонентов. Другими словами, Samsung попросту поймала Apple на удочку, тем временем у самой Apple особых альтернатив предложениям от Samsung пока нет, и им придется идти на условия корейцев.

Имея огромные средства, Apple нужно построить собственные заводы и начать производство всех основных компонентов для своих смартфонов. Да, это сложно, но иначе Samsung будет давить на Apple и влиять на неё, основываясь на личных интересах. Это хорошо для Samsung, но негативно скажется на здоровой конкуренции.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Почему я перестал советовать покупать смартфоны Samsung

Обновление Samsung One UI 7 продолжает попадать в заголовки новостей, и, к сожалению, преимущественно по негативным причинам. В тот же день, когда One UI 7 начало широко распространяться на устройства, появились сообщения, что обновление не совсем соответствует ожиданиям. И это после того, как оно разрабатывалось и откладывалось в течение примерно полугода. Его то выпускали, то отзывали, то просто затягивали. Как итоге мы имеет некоторые серьезные претензии к Samsung.

Читать далее
Как Samsung может убить индустрию складных смартфонов новой линейкой

Samsung готовится представить свои новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip 7 через несколько недель, но пару дней назад утечки уже раскрыли ключевую информацию о ценах для европейского рынка. От нее можно отталкиваться сколько будут стоить смартфоны в остальном мире. И картина получается довольно сомнительная. Вот и давайте подумаем нормально ли ставить такой ценник. Заодно скажу сколько именно он будет стоить, если вы еще не слышали.

Читать далее
Эльдар Муртазин
«Изумительные выдумки» Эльдара Муртазина: Как экспертно оправдать любые проблемы смартфонов Samsung

Меня сложно назвать душным человеком, но иногда даже мне бывает интересно подловить оппонента на противоречиях. Особенно, если это не требует глубокого погружения в тему. Достаточно просто проанализировать, что говорит твой собеседник, с точки зрения языковых приемов. На этой неделе таким вызовом для меня стала статья Эльдара Муртазина, в которой он попытался опровергнуть заявления о некоторых сложностях с использованием индийских смартфонов Samsung в России. В другой раз я бы прошел мимо, но так вышло, что об этих проблемах ранее писал и я сам. Поэтому мне показалось интересным сделать небольшой разбор статьи Эльдара, которая, как по мне, выглядела не как желание автора разъяснить реальное положение вещей, а полный внутренних взаимоисключений антикриз.

Читать далее
Новости партнеров