iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8

В iPhone 7 компания Apple использует дисплей, стоимость которого составляет 40 долларов. При этом Apple закупает у Samsung OLED-панели для iPhone X, стоимость каждого такого дисплея для Apple равна 71 доллару. При этом Samsung поставляет Apple, помимо дисплея, еще и ряд других компонентов.

iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8. Фото.

Коллеги из Wall Street Journal обратились за помощью к специалистам, которые, проанализировав компоненты iPhone X, поставляемые Samsung, пришли к выводу, что суммарная выручка Samsung с каждого проданного iPhone X составит 110 долларов. Эксперты ожидают, что Apple удастся реализовать 130 миллионов iPhone X до лета 2019 года. Таким образом, Samsung удастся выручить с продаж iPhone X немало денег.

За аналогичный период Samsung планирует продать 50 миллионов Galaxy S8, получая 202 доллара с каждого смартфона за компоненты, поставляемые дочерним компаниям. В сумме получим, что S8 принесет компании на 4 миллиарда долларов меньше за предоставление компонентов, чем iPhone X. Конечно, сравнение неуместно, ведь Samsung поставляет произведенные компоненты сама себе, но все равно довольно забавное наблюдение.

iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8. Фото.

Таким образом, анализируя график выше, можно прийти к выводу, что Apple станет главным генератором прибыли в 2018 году для подразделения Samsung, которое занимается производством компонентов. Другими словами, Samsung попросту поймала Apple на удочку, тем временем у самой Apple особых альтернатив предложениям от Samsung пока нет, и им придется идти на условия корейцев.

Имея огромные средства, Apple нужно построить собственные заводы и начать производство всех основных компонентов для своих смартфонов. Да, это сложно, но иначе Samsung будет давить на Apple и влиять на неё, основываясь на личных интересах. Это хорошо для Samsung, но негативно скажется на здоровой конкуренции.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Samsung не планирует сильно улучшать камеры в Galaxy S26. Чего ждать от новинок

Врем постепенно идет в сторону выхода нового флагманского смартфона Samsung. А значит у нас будет все больше информации о нем. Сейчас появились новые утечки о серии Samsung Galaxy S26, и главная новость касается фронтальной камеры. По данным проверенного источника, все модели S26 сохранят модуль на 12 МП с автофокусом. Это значит, что серьезных аппаратных изменений в этом компоненте ждать не стоит, ведь именно такая камера используется в линейке начиная с Galaxy S23. Но какие-то улучшения все же будут.

Читать далее
5 причин наконец-то купить себе компактный смартфон

С годами смартфоны меняются под влиянием того, как мы ими пользуемся. Если раньше «мобилу» брали в руки исключительно для звонка, то сейчас для многих людей она уже заменила фотоаппарат, компьютер и даже телевизор. Потребление контента стало одним из главных сценариев использования смартфона. Из-за этого сегодня почти каждая модель — огромная «лопата», для которой уже не хватает одной руки. И в том числе поэтому сейчас — самое время перестать идти на поводу у рынка и купить себе компактный смартфон.

Читать далее
Новости партнеров