iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8

В iPhone 7 компания Apple использует дисплей, стоимость которого составляет 40 долларов. При этом Apple закупает у Samsung OLED-панели для iPhone X, стоимость каждого такого дисплея для Apple равна 71 доллару. При этом Samsung поставляет Apple, помимо дисплея, еще и ряд других компонентов.

iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8. Фото.

Коллеги из Wall Street Journal обратились за помощью к специалистам, которые, проанализировав компоненты iPhone X, поставляемые Samsung, пришли к выводу, что суммарная выручка Samsung с каждого проданного iPhone X составит 110 долларов. Эксперты ожидают, что Apple удастся реализовать 130 миллионов iPhone X до лета 2019 года. Таким образом, Samsung удастся выручить с продаж iPhone X немало денег.

За аналогичный период Samsung планирует продать 50 миллионов Galaxy S8, получая 202 доллара с каждого смартфона за компоненты, поставляемые дочерним компаниям. В сумме получим, что S8 принесет компании на 4 миллиарда долларов меньше за предоставление компонентов, чем iPhone X. Конечно, сравнение неуместно, ведь Samsung поставляет произведенные компоненты сама себе, но все равно довольно забавное наблюдение.

iPhone X принесет Samsung больше денег, чем Galaxy S8. Фото.

Таким образом, анализируя график выше, можно прийти к выводу, что Apple станет главным генератором прибыли в 2018 году для подразделения Samsung, которое занимается производством компонентов. Другими словами, Samsung попросту поймала Apple на удочку, тем временем у самой Apple особых альтернатив предложениям от Samsung пока нет, и им придется идти на условия корейцев.

Имея огромные средства, Apple нужно построить собственные заводы и начать производство всех основных компонентов для своих смартфонов. Да, это сложно, но иначе Samsung будет давить на Apple и влиять на неё, основываясь на личных интересах. Это хорошо для Samsung, но негативно скажется на здоровой конкуренции.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Мошенники крадут данные банковских карт через WhatsApp на смартфонах Samsung. Что делать?

Компания выпустила срочный патч для всех смартфонов Galaxy, которые работают на базе Android 13 и новее. Если не обновитесь, можете стать звездой интернета или лишиться денег на карте. Разбираемся, что это за обновление, и почему новый патч безопасности сейчас важнее любого другого апдейта системы.

Читать далее
Новости партнеров