Nokia может выпустить смартфон на Android уже в следующем году

Сколько было сломано копьев в словесных баталиях на форумах всего мира в попытках поставить Nokia на путь истинный. Аналитики уже даже посчитали, какую прибыль могла бы получить компания при переходе на Android. И лишь одна Microsoft притворившись глухонемой продолжает откусывать, пускай уже не такие сладкие, но все еще удобоваримые куски финского пирога. Но будучи еще не до конца обглоданной, Nokia не оставляет попыток породниться с Google и даже возможно заиметь общих «детей».

Nokia может выпустить смартфон на Android уже в следующем году. Фото.

Так согласно, информации The Verge, Nokia в усиленном режиме работает на новым устройством под кодовым названием «Normandy» (Нормандия), которое будет управляться специальной версией Android, позволяющей устанавливать ряд популярных приложений и в том числе Skype. Что-то подобное уже практиковала компания Amazon в своих планшетах Kindle Fire. Если верить фотографии не самого лучшего качества от твиттер-канала @evleaks, то в целом смартфон выполнен в «Lumia-style» за исключением одной кнопки «назад», расположенной в нижней части его лицевой стороны.
Nokia может выпустить смартфон на Android уже в следующем году. Фото.
Скорее всего, «Normandy» будет призвана покорить бюджетный сегмент смартфонов и тем самым, в будущем заменить собой линейку Asha, аппараты которой, мягко говоря, с трудом работают с традиционными для смартфонов приложениями. Согласно инсайдерской информации, сотрудникам работающим над новым проектом поручено запустить новинку в продажу в 2014 году.

Конечно, во всей этой истории с первым Android-смартфоном от Nokia больше вопросов, чем ответов. Как на это отреагирует руководство Microsoft, которое уже согласовало практически все вопросы по намеченной на начало 2014 года покупке Nokia со всеми потрохами. Или же это маркетинговый ход для поддержания позиций смартфонов Nokia на бюджетном рынке. Либо это будет заведомо убыточный аппарат за которой придется заплатить акционерам Nokia и в итоге отдать свои акции Биллу Гейтсу за копейки.
А может в Nokia получил развитие бунтарский дух и финны решили повоевать с «оккупантами», подобно союзным войскам высадившимся в 1944 году на берегу оккупированной Нормандии? Пишите в комментариях, ваши варианты происходящего с Nokia. И готовы ли вы купить недорогой смартфон под управлением специальной версии Android?

Теги
Лонгриды для вас
Где находятся настройки Android, и как ими пользоваться

Главным достоинством операционной системы Android является ее открытость. Вы можете устанавливать любые приложения и менять оформление оболочки на свой вкус. Словом, делать все, что угодно. Однако для этого вам понадобятся настройки Android — специальный раздел системы, содержащий в себе ее параметры. Их можно менять на свое усмотрение, выбирая, например, мелодию звонка или обои рабочего стола. Но где найти настройки в телефоне?

Читать далее
Что означает красный кружок на приложении, и как убрать значки уведомлений

Почти у каждого приложения, установленного на смартфоне, есть ярлык, который отображается на рабочем столе. Он выглядит так, как его задумали дизайнеры. Но периодически можно заметить еще и красный кружок на приложении. Многих людей он сильно раздражает, поскольку неясно, откуда взялся этот значит, и можно ли его вообще убрать. Но мы знаем ответы на все вопросы и готовы рассказать, что за красный кружок с цифрой появляется на иконках приложений.

Читать далее
Почему смартфоны начинают тормозить со временем

Все хорошее когда-то заканчивается, так и наши смартфоны, будучи еще вчера топовыми флагманами, постепенно превращаются в тыкву. Приложения запускаются не так быстро, да и лаги возникают все чаще. Короче говоря, телефон начинает тормозить со временем. Но почему? Что к этому приводит, и можно ли избежать старения техники, заставив ее работать действительно много лет? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров