Статистика: Samsung все еще в лидерах, китайцы атакуют

Коллеги из Strategy Analytics опубликовали интересную статистику поставок смартфонов во втором квартале 2017 года. Так, за год поставки увеличились на 6% с 341,5 млн смартфонов до 360 млн.

Статистика: Samsung все еще в лидерах, китайцы атакуют. Фото.

Samsung все еще продолжает удерживать лидирующую позицию с 22,1%. Ей удалось поставить 79,5 млн аппаратов в мире во втором квартале 2017 года, рост составил 2% в сравнении с Q2 2016. Однако доля рынка сократилась на 0,6%.

Apple за год выросла на 1% и поставила 41 млн аппаратов (40,4 млн годом ранее). При этом доля рынка сократилась на 0,4% с 11,8% до 11,4%. Хороший рост демонстрирует компания Huawei, которая поставила 38,4 млн аппаратов, доля рынка увеличилась на 1,3%.

Статистика: Samsung все еще в лидерах, китайцы атакуют. Фото.

Неплохо обстоят дела у OPPO. Ребятам удалось продать 29,5 млн смартфонов, при этом годом ранее этот показатель был равен 18 млн, что почти в два раза меньше. Наиболее привлекателен результат в случае с Xiaomi. Компания поставила 23,2 млн смартфонов, хотя годом ранее продала лишь 14,7 млн устройств.

Китайские продукты медленно продолжают вытеснять Samsung и Apple. И уже даже нет речи об LG, HTC и Sony, которые когда-то являлись лидерами рынка. Уже через год Huawei может обогнать Apple, а через 3-4 года китайцы могут возглавить тройку лидеров.

Теги
Лонгриды для вас
Чем Redmi 13x отличается от Redmi 13 — сравнение двух Xiaomi до 10 тысяч рублей

Выпустив в прошлом году недорогой Redmi 13, в этом компания не торопится анонсировать наследника. С момента релиза модели предыдущего поколения прошло уже 13 месяцев, а воз и ныне там. Однако совсем недавно Xiaomi представила Redmi 13x — новый смартфон, который очень похож на прошлогодний Redmi 13. С первого раза даже не сразу поймешь, чем они отличаются. Но в нашем сравнении Redmi 13 и Redmi 13x мы постарались в этом разобраться.

Читать далее
5 причин наконец-то купить себе компактный смартфон

С годами смартфоны меняются под влиянием того, как мы ими пользуемся. Если раньше «мобилу» брали в руки исключительно для звонка, то сейчас для многих людей она уже заменила фотоаппарат, компьютер и даже телевизор. Потребление контента стало одним из главных сценариев использования смартфона. Из-за этого сегодня почти каждая модель — огромная «лопата», для которой уже не хватает одной руки. И в том числе поэтому сейчас — самое время перестать идти на поводу у рынка и купить себе компактный смартфон.

Читать далее
Почему нет восстановленных смартфонов на Android

На днях розничная сеть М.Видео поделилась интересной статистикой, согласно которой за прошедший год спрос на восстановленные смартфоны в России вырос аж на 160%. Однако среди наиболее популярных моделей оказались отнюдь не представители китайских брендов, а старые добрые устройства Apple от iPhone 11 до iPhone 13. Их пересобранные версии скупают буквально пачками (по сути, б/у в новом корпусе). Но что происходит с восстановленными смартфонами на Android? Почему они так редко встречаются и не пользуются популярностью?

Читать далее
Новости партнеров