В LG решили не напрягаться со следующим флагманом

2013 год наглядно продемонстрировал всем, что у компании LG вроде есть еще порох в пороховницах. Ее флагманский смартфон G2 оказался очень технически «способным» устройством с впечатляющими характеристиками и приятным корпусом. Но все это до сих пор не позволяет бренду LG стоять в одной шеренге с его главным и маститым конкурентом на рынке Android-смартфонов, компанией Samsung, как бы компания к этому не стремилась на протяжении последних лет, выпуская на рынок действительно удачные продукты.

В LG решили не напрягаться со следующим флагманом. Фото.

Проблема прежде всего заключается в том, что выпускаемые Samsung устройства опираются на огромный маркетинговый бюджет компании, исчисляемый несколькими миллиардами долларов в год. Таких затрат на продвижение своих смартфонов LG позволить себе не может. Поэтому и уникальное решение с кнопками управления на задней крышке G2, которое в LG попытались выдать за эталон эргономики, не «выстрелило» должным образом.

Издание Korea Herald в среду опубликовала доклад, в котором достаточно подробно описывается новый флагман компании — LG G3. Согласно последнему заявлению руководства LG, уже в следующем году компанией будут предприняты меры, которые помогут следующему преемнику LG G2 шагать в ногу с конкурентами из «высшей лиги». Казалось бы, обычная практика «хвастаться» будущими новинкам в преддверие нового года. Но один «скользкий момент» дает понять, что в борьбе за место под солнцем LG не собирается быть оригинальной в собственных разработках, а банально скопирует последние достижения флагманских смартфонов своих конкурентов.
«Если у Apple идея со встроенным сканером отпечатков пальцев воспринялась на ура, то почему бы не перенять ее и нам» — подумали в LG и заявили, что у G3 тоже будет свой сканер и работать он будет куда лучше, чем в iPhone 5s. А чтобы пользователю было еще удобнее им пользоваться, то сделан он будет по той же технологии, которая была применена в HTC One MAX. То есть для идентификации владельца будет достаточно лишь провести пальцем по датчику в отличие от его секундной задержки на сканере, как это было реализовано в последнем iPhone.

Помимо сканера, G3 вберет в себя многое от последних смартфонов Samsung и от будущего флагмана Galaxy S5. Телефон будет оснащен дисплеем с 2К-разрешением (2560 × 1440 пикселей), 16-мегапиксельной камерой и 8-ядерным процессором. И ни слова о собственных оригинальных разработках, таких как управление «с затылка» и изогнутом экране. Ну может это и к лучшему. Все равно денег на то, чтобы доказывать потребителям, как это удобно и им необходимо, у LG нет. Судя по всему, с таким «копирующим» подходом, «куковать» LG рядом с «мобильным троном» еще год, как минимум. А там посмотрим.

Теги
Лонгриды для вас
5 доступных альтернатив iPhone X на Android

Новый iPhone X, который компания Apple представила 12 сентября, является одним из самых технологичных и желанных смартфонов 2017 года. Единственный его недостаток, разумеется, кроме отсутствия даже в фирменной рознице производителя, - это его цена. За базовую конфигурацию iPhone X в России будут просить аж 80 000 рублей, что буквально вынуждает многих из нас заняться поиском альтернативы. К счастью, она есть.

Читать далее
LG X cam: и вновь двухкамерный, и вновь не холодильник

https://www.youtube.com/watch?v=KcdLEkoLaAYМногим пользователям и потенциальным покупателям приглянулся LG G5, и отнюдь не модульной конструкцией. Широкоугольная дополнительная камера, присущая флагманской модели, заинтересовала любителей пейзажной мобилографии не на шутку. Оставался лишь вопрос цены, но в LG решили и его. Встречайте, LG X cam! Если за относительно старшенького G5 SE просят 50 тысяч российских рублей, то за X cam — вдвое меньше. За что предлагается отдать 400 долларов — сейчас разберёмся.

Читать далее
Чего ждать от близящейся CES 2015?

Спустя несколько дней после долгожданного наступления Нового года нас, любителей высоких технологий, ждёт ещё один праздник. Речь, что естественно, идёт о выставке потребительской электроники, которая больше известна под аббревиатурой CES. Мероприятие традиционно пройдёт в столице развлечений, Лас-Вегасе, с 6 по 9 января. Несмотря на довольно приличный срок, который разделяет нас от его начала, приоткрыть завесу тайны готовящихся к анонсу устройств можно уже сейчас. Помогут в этом, что естественно, утечки и слухи. Итак, чего же ждать от CES 2015? Давайте узнаем.

Читать далее
Новости партнеров