LG представила экшен-камеру, «друга» LG G5

LG представила свой флагман G5 как нечто, к чему можно подключить дополнительные модули. Компания назвала эти модули «друзьями». До этого у G5 было четыре «друга»: 360-градусная камера, VR-гарнитура, аудиомодуль и модуль для работы с камерой. Несмотря на то, что пользователям, по всей видимости, не понравилась вся эта идея, компания LG представила пятого «друга» — экшен-камеру Action Cam LTE.

LG представила экшен-камеру, «друга» LG G5. Фото.

Не совсем понятно, почему камеру назвали «другом» G5. Она кажется вполне самостоятельным устройством.

Экшен-камера LG соответствует всем требованиям пользователей. Она защищена от попадания пыли и влаги по стандарту IP67. Компания заявляет, что камера способна находиться в течении 30 минут на глубине до 1 метра.

Устройство работает на собственном процессоре Snapdragon 650 с 2 гигабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами встроенной памяти, предназначенными для операционной системы. Запись ведется на карту памяти microSD.

Главной особенностью устройства является поддержка LTE и 3G. Это дает возможность стримить видео с помощью YouTube без дополнительных устройств.

Вот все характеристики Action Cam LTE:

  • Камера: 1/2,3-дюймовый 12,3-мегапиксельный сенсор (150-градусная широкоугольная линза). Размер пикселей 1,55 x 1,55 µm
  • Соединение: LTE, 3G, Wi-Fi 802.11 bin, USB Type-C 2.0, Bluetooth 4.1
  • Запись видео: UHD 30fps, FullHD 60fps, HD 120fps
  • Стриминг видео: HD до 30fps
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 650
  • Память: 2 ГБ RAM, 4 ГБ ROM для ОС, microSD до 2 ТБ
  • Размер: 35 x 35 x 79,7 мм
  • Вес: 99 г
  • Другое: IP67, GPS, Акселерометр, Гироскоп

Продажи устройства стартовали в Южной Корее. В ближайшее время камера должна быть доступна на других рынках, о чем компания сообщит для каждого рынка отдельно.

Теги
Лонгриды для вас
На каком из двух Nexus 2015 остановить свой выбор?

Как вы уже наверняка знаете, в этом году ожидаются сразу две новые модели "гуглофона". Производителем первой выступит уже знакомая компания LG, а вот изготовлением второй займется Huawei. В этой статье мы посмотрим на плюсы и минусы каждой из новинок.

Читать далее
4K-дисплеи смартфонов: бесполезная инновация или технология будущего?

В последние несколько лет многое изменилось. Смартфон стал знакомым сегодня каждому сенсорным прямоугольником, почти всю переднюю панель которого занимает экран. И именно он является самой важной деталью телефона, с которой его пользователь непрерывно взаимодействует. Поэтому столь значительную роль играет постоянно наращиваемое разрешение экрана мобильного девайса. Но ведь есть и предел, за которым человеческому зрению будет уже все равно: повысились ли технические показатели или нет.

Читать далее
Игры смартфонов: битва 4 флагманов

Флагманы 2014 года: мощные, стильные, дорогостоящие. Достойны ли представители лидеров рынка Android потраченных на них денег? И кому отдать предпочтение из Samasung Galaxy S5, Sony Xperia Z2, LG G Pro 2 и HTC One M8? Все имеют топовые характеристики, работают на новейшей версии Android и парочку "тузов в рукаве". Но это лишь на первый взгляд...

Читать далее
Новости партнеров