Google объявила дату следующей конференции Google I/O-2014

Глава одного из подразделений Google, которое занимается такими продуктами, как Android и Chrome, Сундар Пичаи раскрыл информацию о том, что конференция разработчиков Google I/O пройдет уже в начале лета этого года, а именно 25-26 июня.

Google объявила дату следующей конференции Google I/O-2014. Фото.

Пичай объяснил, что в этом году компания хочет избежать сумасшедшего ажиотажа вокруг билетов, как это было в прошлом, за счет введения новой системы регистрации. Люди, заинтересованные в участии, должны «подтвердить их интерес» и Google случайно выберет «победителей», которые получат приглашения на крупнейшее мероприятие года от корпорации добра.
Необычный подход.

К слову, в прошлом году билеты на конференцию были проданы менее чем за час, оставив многих людей разочарованными. Лотерейная система, по замыслу компании, должна это изменить. Хотя, как показывают комментарии к розыгрышам на YouTube, это не идеальное решение. Впрочем, для тех, кому не повезет и прочих заинтересованных, предусмотрена онлайн-трансляция.

Сундар Пичаи пообещал больше деталей о конференции и процессе регистрации в следующем месяце. Пока же нам известна лишь упомянутая дата и то, что мероприятие пройдет в центре Moscone в Сан-Франциско.

В прошлом году Google I/O проходила немного раньше, в мае, конференция шла три дня, против заявленных в этом году двух, и на ней нам представили Google Play Music All Access, Google Play Games, Hangouts, измененный дизайн социальной сети Google+ и приложения Google карт и другие вкусняшки, как, например, Galaxy S4 Google Edition.

Мероприятие, безусловно, крупное и значимое, за которым интересно будет следить. Делитесь в комментариях своими ожиданиями от конференции! Android 5? Google Watch? Чем добрая Google нас, по-вашему, порадует?

Теги
Лонгриды для вас
Google выпустила новые Pixel 8 и Pixel 8 Pro — Айфоны в мире Android. Их хочется купить с первого взгляда

Как бы вы ни относились к Android-смартфонам, вы наверняка слышали про Google Pixel. Эти устройства не так популярны, как Xiaomi или Redmi, но фанаты марки, как и многие гаджетоманы, прекрасно понимают, что это во многом единственная нормальная альтернатива iPhone. Компания не перегружает смартфоны Pixel каким-то супермощным железом, как это делает Apple, а делает ставку на умеренную производительность, чистый Android и софтверные фишки. Именно таким получился новый Pixel 8, слухи о котором начали появляться чуть ли не с начала этого года. Смотрите, какими получились обновленные смартфоны от Гугл и что компания показала на презентации еще.

Читать далее
Одни из лучших смартфонов на сегодняшний день дешевле 25 000 рублей

На рынке очень много смартфонов, которые хочется купить, когда выбираешь себе что-то новое. Я бы даже сказал, что их настолько много, что глаза разбегаются. Дорогие, дешевые, хорошие, китайские, зеленые и любые другие. С таким разнообразием мы не можем пройти мимо и хотим порекомендовать вам несколько отличных устройств. Сегодня рассмотрим четыре смартфона из ценовой категории чуть ниже среднего. Иногда они пропадают из продажи, так как часть ввозится по параллельному импорту, но это не значит, то их невозможно найти. Зато другие поставляются к нам со всей официальностью и всегда есть в наличии. Давайте выбирать.

Читать далее
Неочевидные причины, почему ваш смартфон разряжается быстрее

Производители делают все, чтобы увеличить автономность смартфонов: в устройства устанавливают мощные аккумуляторы, которые уже понемногу превышают емкость в 5000 мА*ч, оптимизируется работа операционки даже на недорогих устройствах. Вдобавок разработчики железа создают энергоэффективные процессоры способные расходовать заряд практично и не высаживать смартфон за сутки. Казалось бы, ну что может быть не так, особенно, в тех случаях, когда телефон не используется? Есть несколько случаев, почему батарея садится, даже если телефон лежит без дела: запоминайте и смотрите, как этого избежать.

Читать далее