Ближайшие планы LG: обновление оболочки, LG G4 и новая линейка флагманов

В ходе Mobile World Congress на стенде компании LG было на что посмотреть: это и изогнутый смартфон G Flex 2, и новые премиальные смарт-часы G Watch Urbane (в том числе модель с поддержкой LTE) и несколько смартфонов начального уровня. Однако LG, как и Sony, например, не представила на выставке свой новый флагман. Компания сделала это намеренно, чтобы избежать борьбы за внимание зрителя с Samsung и Apple. Но разве можно среди такого количества журналистов выстоять перед желанием чего-нибудь сболтнуть?

Ближайшие планы LG: обновление оболочки, LG G4 и новая линейка флагманов. Фото.

По сообщению pocket-lint, LG G4 будет «радикально отличаться» от LG G3. Говоря более конкретно, новое устройство будет подвергнуто «капитальному ремонту», причем не только в вопросах дизайна смартфона, но и в части пользовательского опыта.

Кроме того, сообщается, что новая четвёртая версия оболочки LG будет довольно крупным обновлением для системы. По словам главы компании, «она просто лучшая, а вопрос в том, как наилучшим образом внедрить новую оболочку в LG G4». Больших деталей о том, что конкретно нас ждёт в свежем взгляде LG на Android, к сожалению, не сообщается. К слову, интерфейс должен быть представлен раньше, чем LG G4, а учитывая слухи о презентации смартфона в апреле, это должно случиться уже довольно скоро.

Помимо этого, глава мобильного подразделения компании также заявил, что LG планирует запустить новую линейку флагманов, которая будет более премиальной в сравнении с серией G. По всей видимости, компания собирается пойти по пути Samsung, которая также имеет две флагманские линейки: Galaxy S и Galaxy Note. Однако чего конкретно стоит ждать от нового устройства, не уточняется.

Расскажите, являетесь ли вы поклонником какой-либо оболочки или предпочитаете чистый пользовательский опыт, задуманный Google? И каким бы вы хотели видеть второй флагман от LG?

Теги
Лонгриды для вас
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
5 фишек HyperOS 3, которые делают новую оболочку Xiaomi круче Android

Оболочка HyperOS, на базе которой работают смартфоны Xiaomi, REDMI и POCO, нередко становится предметом жарких споров. Одни жалуются на нее, критикуя китайцев за встроенную рекламу и отсутствие должной оптимизации, а другие — напротив, души в ней не чают. Но, как бы то ни было, оба лагеря должны признать: HyperOS интереснее Android. Да, у нее есть масса недостатков. Однако функции HyperOS 3 (самой актуальной версии) заставляют присмотреться к этой спорной оболочке.

Читать далее
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Новости партнеров