Samsung выпустила бету Android 9 Pie для Galaxy Note 8

Samsung Electronics официально запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 8. Это известие позволяет предположить, что фаблет получит финальную версию обновления раньше, чем оно доберется до Galaxy S8 и S8+, несмотря на то что они вышли почти на полгода раньше. Как правило, Samsung обновляет фирменные смартфоны до новых версий Android поочередно, отдавая предпочтение сначала более ранним аппаратам.

Samsung выпустила бету Android 9 Pie для Galaxy Note 8. Фото.

По умолчанию программа бета-тестирования распространяется только среди жителей избранных стран. Как правило, в их число входят США, Германия, Великобритания, Индия, Китай, Южная Корея и некоторые другие страны. Их жители, установившие на свои устройства приложение Samsung Members, могут подать заявку на участие в программе раннего доступа. Для этого нужно нажать на соответствующий баннер, который должен появиться в приложении, и, заполнив информацию о себе и своем устройстве, подтвердить свое намерение участвовать.

One UI для Galaxy Note 8

Samsung выпустила бету Android 9 Pie для Galaxy Note 8. One UI для Galaxy Note 8. Фото.

Вопреки слухам, бета Android 9 Pie для Galaxy Note 8 скрыта в оболочке One UI. Это значит, что Samsung не стала ограничивать пользователей флагманских смартфонов 2017 модельного года в доступе к обновленной прошивке, как утверждалось ранее. В противном случае, это было бы весьма странно, поскольку аппараты предыдущего поколения в конструктивном плане практически не отличаются от новых.

One UI самым кардинальным образом отличается от Samsung Experience. Чтобы обеспечить удобство использования смартфонов с вытянутыми экранами, разработчики Samsung изменили компоновку элементов интерфейса, разделив его надвое. В нижней части экрана теперь располагаются управляющие элементы, тогда как верхняя отвечает за демонстрацию текущего прогресса. Таким образом, теперь все действия выполняются с большим удобством, чем раньше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Не пожалеете.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi прекращает обновление почти 100 смартфонов в 2025 году. Не будет ни HyperOS 3, ни HyperOS 2

У компании Xiaomi очень сложный подход к обновлению своих смартфонов. Она выпускает разные апдейты для Китая и других рынков, но при этом редко делится информацией о списке поддерживаемых устройств. Потому формированием перечней приходится заниматься энтузиастам. Так, издание XiaomiTime подготовило список Xiaomi, которые больше не будут обновляться. Все они не получат HyperOS 3, а кое-кто останется даже без HyperOS 2.

Читать далее
Почему нельзя скачивать разблокированный WhatsApp*, который работает без ограничений

Мошенники нашли новый способ сыграть на тревожности пользователей и любви к привычным мессенджерам. В России начали активно распространяться предложения установить якобы новую версию WhatsApp*, которая обещает работать без замедлений и ограничений. На первый взгляд всё выглядит правдоподобно, но на деле это очередная схема социальной инженерии.

Читать далее
В 2026 году смартфоны сильно подорожают. Что случилось?

Недавно глава Xiaomi подтвердил, что в следующем году компания будет вынуждена поднять цены на новые смартфоны, особенно на флагманские модели. Похожая ситуация ожидает и других производителей: некоторые бренды даже рассматривают возможность переноса релизов. Причина проста: цены на новейшую мобильную память резко выросли. Ниже простыми словами рассказываем, почему это происходит и что это значит для обычных покупателей.

Читать далее
Новости партнеров