Какой Galaxy с Android 9 Pie представит Samsung на MWC 2019

На MWC 2019 будет множество ярких анонсов от компаний мобильной индустрии. И, разумеется, для очень многих пользователей важно уже сегодня составить себе представление о той новинке, которой порадует в ходе предстоящей выставки лидер рынка умных телефонов — компания Samsung. При этом, дебюта флагманов Galaxy S10 ждут на специальной презентации, которая состоится до начала MWC. Таким образом, речь идет о другом Galaxy с огромным дисплеем, не относящемся к линейке Galaxy S.

Какой Galaxy с Android 9 Pie представит Samsung на MWC 2019. Фото.

Как сообщается, компания Samsung работает над новым планшетом линейки Galaxy Tab A. Этот планшет может быть представлен южнокорейским технологическим гигантом или на Mobile World Congress 2019 в Барселоне или в ходе презентации новых флагманов Galaxy S10 (Galaxy S10 Lite, Galaxy S10 и Galaxy S10+), которая ожидается 20 февраля 2018 года, отмечает Сэмбрин (Sambreen) на страницах ресурса 91mobiles.com в контексте дополнительных подробностей, рассмотренных Аланом Фридманом (Alan Friedman) в опубликованной ресурсом phonearena.com заметке. Следует отметить, что для анонса 5G-версии Galaxy S10 и сгибаемого Galaxy в марте 2019 года может быть проведена дополнительная презентация.

На MWC 2019 ждут новый планшет Samsung Galaxy Tab A

Подробностей о новинке на сегодняшний день немного. Очередная модель Samsung Galaxy Tab A разрабатывается под номером SM-P205. Ее оснастят 32-гигабайтным встроенным накопителем и предложат потребителям в черном и сером цветах. Версия программного обеспечения — P205DXU0ARL4. Как сообщается, она, вероятно, будет основана на Android 9 Pie.

Считается, что планшет выйдет на рынок в первом квартале 2019 года. Наиболее вероятным временем анонса является, как уже отмечалось выше, Mobile World Congress 2019, которая начнется 28 февраля следующего года.

Новый Galaxy Tab A не относится к флагманским продуктам и станет устройством среднего класса. Последний на сегодняшний день планшет в рамках этой линейки был представлен компанией Samsung примерно четыре месяца назад. Речь идет о планшете среднего класса Galaxy Tab A 10.5 с 10,5-дюймовым дисплеем. LCD-экран устройства характеризуется разрешением 1200 x 1920 пикселей. Его селфи-камера — 5-мегапиксельная, а задняя панель планшета оснащена 8-мегапиксельной камерой.

Galaxy Tab A 10.5 базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 450 с восьмиядерным центральным процессором. Объем оперативной памяти устройства — 3 гигабайта, а емкость его встроенного накопителя — 32 гигабайта. Его питание обеспечивается батареей, емкость которой составляет 7300 мАч. Из коробки планшет работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Обсудить Android-устройства Samsung Galaxy читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Три мощных тизера от Samsung о новых смартфонах и не только

До старта очередной ежегодной презентации Galaxy Unpacked от Samsung осталось совсем мало времени. У нас уже есть огромное количество слухов и даже официальных подтверждений от южнокорейской компании. Но ограничиваться тем, что есть она явно не собирается. В типичной для себя манере Samsung предлагает небольшой взгляд на то, что мы можем ожидать от грядущей презентации. Это не раскрывает полной картины того, что будет, но дает намного более четкое представление о готовящихся продуктах, чем у нас было ранее.

Читать далее
Когда выйдет Samsung Galaxy S24 и каким он будет

Мало кто сомневается, что Samsung совсем скоро выкатит новый смартфон серии Galaxy - S24. Можно даже с большой долей вероятности угадать, что выйдет он в начале следующего года, то есть через буквально пару месяцев. Но это только предположения, лишенные какой-то основы. Впрочем, чем ближе к презентации, тем больше информации у нас появляется. Так, сейчас мы получили дату выхода новинки и можем рассказать, на каком железе она будет работать. Спешим поделиться этой информацией с вами, ведь она очень интересна. Особенно для тех, кто хочет купить новый телефон и думает, стоит ли ждать Samsung Galaxy S24 или уже сейчас купить один из других отличных смартфонов, которые есть на рынке.

Читать далее
Xiaomi готовится похоронить MIUI 15 и выпустить вместо нее MiOS? Проверяем китайские слухи

Оболочка MIUI является неотъемлемой частью смартфонов Xiaomi, без которой невозможно представить ни одно мобильное устройство китайской компании. И как бы мы ни критиковали прошивку, она остается популярной и самобытной. Однако в последние дни активно ходят слухи о закрытии MIUI. Сообщается, будто вместо пятнадцатого поколения фирменной оболочки появится полноценная операционная система MiOS на Xiaomi. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Читать далее