Samsung готовится к релизу нового устройства на базе Android Oreo

Samsung Electronics готовится к релизу планшета Galaxy Tab S4. На это указывает сайт консорциума Wi-Fi Alliance, сертифицировавший устройство для продажи. Факт прохождения новинкой данной процедуры означает, что ее релиз состоится в течение ближайших нескольких месяцев.

Samsung готовится к релизу нового устройства на базе Android Oreo. Фото.

Samsung готовится к релизу нового устройства на базе Android Oreo. Фото.

Регистрационные документы не содержат каких-либо данных об аппаратном обеспечении планшета, подтверждая лишь программную платформу. Ее роль исполнит Android 8.0 Oreo. Очевидно, производитель решил отложить адаптацию обновления за номером 8.1 до лучших времен.

Согласно данным синтетического теста GFXBench, Galaxy Tab S4 выйдет в двух типоразмерных вариантах. Диагональ дисплея одного из них составит 10,5 дюймов, что на 0,8 дюйма больше, чем у модели актуального поколения, а соотношение его сторон будет равно 16:10 против 4:3 — у Galaxy Tab S3.

Аппаратную основу планшета, судя по тому же тесту, составит прошлогодний процессор Snapdragon 835, работающий вкупе с 4 ГБ оперативной памяти. Видимо, памятуя о низком спросе на модель третьего поколения, инженеры Samsung решили оснастить новинку «железом» попроще, дабы не задирать цену.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новые Samsung получат камеру, как у Galaxy S9, и это хорошо

Современные смартфоны постоянно совершенствуют фотовозможности, и одной из перспективных разработок может стать возвращение переменной диафрагмы в камеры Samsung. Эта технология, впервые представленная в Galaxy S9 в 2018 году, может получить вторую жизнь в будущих флагманах южнокорейского производителя. Такая технология уже не первый год применяется некоторыми другими производителями, но южнокорейская компания решила вернуться к предложенной ранее технологии именно сейчас.

Читать далее
Выбирал Android-смартфон для себя и составил топ-8 моделей, которые стоит рассматривать в 2025 году

Рынок смартфонов переживает интересные времена. Одни бренды уходят, другие занимают освободившиеся ниши, а пользователи все чаще выбирают устройства, которые не только мощные, а еще надежные и совместимые с нашими реалиями. Но, несмотря на санкции и ограничения, в России по-прежнему можно найти отличные модели: от легендарных флагманов до сбалансированных середняков. Мы собрали восемь смартфонов, на которые действительно стоит обратить внимание в 2025 году.

Читать далее
Новости партнеров