Google официально анонсировала даты проведения конференции I/O 2018

Google I/O — традиционная конференция для разработчиков. Обычно на ней представляют новые версии операционной системы, приложения и сервисы. В этом году руководство компании соберётся в амфитеатре Шорлайн.

Google официально анонсировала даты проведения конференции I/O 2018. Фото.

Перед анонсом сотрудники зашифровали время и место проведения мероприятия и поделились пазлами с читателями, сообщает 9to5google. С загадкой справились многие. Генеральный директор Gogle Сундар Пичаи даже попросил коллег в следующий раз стараться сильнее.

Google официально анонсировала даты проведения конференции I/O 2018. Фото.

Конференция Google I/O 2018 пройдёт в амфитеатре Шорлайн с 8 по 10 мая. Попытаться попасть на презентацию получится заранее — 22 февраля в 10 утра. Желающие смогут подать заявку с описанием продуктов Google, в которых они заинтересованы. 27 февраля регистрация закончится, а Google начнёт выбирать участников.

О подробностях презентации пока ни слова. Узнаем детали позже.

Теги
Лонгриды для вас
Как правильно настроить VPN на Андроиде и больше никогда его не выключать

В 2023 году в России очень сложно найти смартфон, на котором нет ни одного VPN приложения. Так получилось, что к некоторым ушедшим из нашей страны сервисам можно подключиться только с использованием VPN. И вроде бы ничего нет сложного, чтобы запускать VPN и после этого открывать нужное приложение. Однако в некоторых ситуациях сделать это надо очень быстро, а некоторые ВПН включаются ну совершенно неторопливо. Еще и рекламу предлагают посмотреть после запуска.

Читать далее
Как откатить версию Android и удалить последнее обновление на телефоне

В процессе эксплуатации смартфона мы регулярно обновляем его операционную систему. Ведь апдейты прилетают едва ли не каждый месяц, и в такой ситуация хоть раз да нажмешь кнопку «Установить», дабы устройство не досаждало предупреждениями. Но что делать, если обновление не понравилось? Можно ли откатить версию Андроид? Увы, производители смартфонов не позволяют реализовать эту задумку стандартными средствами. Тем не менее, существует несколько альтернативных способов, как удалить обновление телефона.

Читать далее
Как сделать запись экрана на Android. Все способы и полезные настройки

Функция записи экрана на телефоне и любом другом устройстве играет важную роль. Она позволяет зафиксировать видеозвонок, вырезать фрагмент из ролика или, например, подготовить инструкцию. Конечно же, этими сценариями дело не ограничивается, и каждый сам в праве определить, зачем ему нужна подобная функция. Наша задача — рассказать, как сделать запись экрана на Андроиде, чтобы вы в любой момент могли осуществить задуманное.

Читать далее