Asus анонсировала ZenFone 2 Deluxe и ZenFone Max

Недавно компания Asus в рамках мероприятия ZenFestival в Нью-Дели, Индия, объявила о доступности на индийском рынке огромного ассортимента своих смартфонов и планшетов. Среди них попалась парочка новинок, а именно — смартфоны ZenFone Max и ZenFone 2 Deluxe, которые наверняка покажутся интересными не только жителям Индии. К сожалению, сегодня не было сказано ни слова о доступности этих смартфонов для других рынков, но их стоит ждать.

Asus анонсировала ZenFone 2 Deluxe и ZenFone Max. Фото.

Больше всего внимания привлекает ZenFone Max — 5,5-дюймовый фаблет с IPS-дисплеем, покрытым стеклом Gorilla Glass 4. Он работает на 64-битном Snapdragon 410 с 2 гигабайтами оперативной памяти, и работать он может как минимум пару дней, благодаря аккумулятору емкостью 5000 мАч. Приятным бонусом для владельцев этого смартфона станет 13-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом. Наверняка Asus также способна предложить заманчивую цену, но на сегодняшний день она не объявлена. Известно лишь, что продажи начнутся в октябре на индийском рынке.

Asus анонсировала ZenFone 2 Deluxe и ZenFone Max. Фото.

Главной особенностью ZenFone 2 Deluxe является многогранный корпус, который в компании находят привлекательным. Если вам интересен не только внешний вид, но и содержание, стоит знать, что 5,5-дюймовый ZenFone 2 Deluxe работает на 64-битном Intel Atom с 4 гигабайтами оперативной памяти. Помимо 13-мегапиксельной камеры покупателей порадуют 128 гигабайтами встроенной памяти, поддержкой LTE и технологией быстрой зарядки. За все это удовольствие хотят 22 999 индийских рупий, что приблизительно равняется 360 долларам.

Asus также объявила о запуске ZenFone 2 Laser и ZenFone Selfie, которые тоже, как оказалось, предназначены для индийского рынка. Часть всех новинок была уже показана на выставке Computex 2015 в июне, и вот, наконец, они дойдут до рынка, правда, не до нашего.

Теги
Лонгриды для вас
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Новости партнеров