Asus представила Max Plus M1 — первый ZenFone с безрамочным дисплеем

В первых числах ноября Asus презентовала первое устройство с безрамочным экраном. Им стал Pegasus 4S с большой батарейкой на 4030 мАч, сканером отпечатков пальцев и двойной камерой. Сейчас очередь дошла до линейки ZenFone с доступным Max Plus M1.

Asus представила Max Plus M1 — первый ZenFone с безрамочным дисплеем. Фото.

Смартфон работает на Android 7.1 Nougat и ZenUI 4.0. Модель выпускается в двух вариантах. У первой 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, у второй — 3 и 32 ГБ соответственно. Расширить объём получится с картой microSD. Также смартфон поддерживает две сим-карты.

За работу отвечает восьмиядерный MediaTek 6750Т, а её результаты показывает 5,7-дюймовый экран с разрешением 2160 х 1080 пикселей и соотношением сторон 18:9.

Asus представила Max Plus M1 — первый ZenFone с безрамочным дисплеем. Фото.

Двойная камера состоит из 16- и 8-мегапиксельного окошек, селфи получатся 8-мегапиксельные. Ёмкость аккумулятора — 4130 мАч. Есть технология быстрой зарядки, которая обеспечит 3 часа работы за 15 минут.

На лицевой части нет механической кнопки, поэтому сканер отпечатков переехал на заднюю часть металлического корпуса. Со снятием блокировки он справляется за 0,3 секунды.

Asus представила Max Plus M1 — первый ZenFone с безрамочным дисплеем. Фото.

Пользователи выберут между чёрным, золотистым и лазурно-серебристым цветами. Старт продаж в России запланирован на середину декабря. Цена — 16 990 рублей. Подробные характеристики ищите на сайте производителя.

Теги
Лонгриды для вас
Самые мощные смартфоны на Android с топовым процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5

На рынке смартфонов сегодня правит процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, представленный в сентябре 2025 года. Именно он на данный момент самый мощный, и именно им оснащают самые топовые модели. К 2026 году уже вышло более десятка смартфонов на Snapdragon 8 Elite Gen 5. Не все они представлены на глобальном рынке, но некоторые из них официально продаются в России и являются наиболее продвинутыми моделями на сегодня.

Читать далее
Какой смартфон лучше: HONOR 200 или HONOR 400. Сравнение среднебюджетных хитов

Прошлогодний HONOR 200 в России стал настоящим хитом продаж. Смартфон, который на старте оценили в 49 999 ₽ быстро потерял в цене, и при этом продолжает оставаться актуальным. При этом в Китае вышло уже 3 его наследника, а в нашей стране не первый месяц продается модель 400-й серии. Но многое ли изменилось? Ответим на этот вопрос, сравнив HONOR 200 и HONOR 400 — два популярных и равноценных смартфона.

Читать далее
Xiaomi показала все смартфоны серии Xiaomi 17. Какими они будут и когда выйдут

Начиная с прошлой недели, Xiaomi перешла в активную фазу подготовки к презентации Xiaomi 17. Китайская компания показала первые тизеры, анонсировав появление дополнительного экрана в новой линейке, а также успела сравнить Xiaomi 17 Pro Max с iPhone 17 Pro Max. Сегодня подопечные Лэя Цзюня рассекретили все смартфоны Xiaomi 17, показав их на официальных постерах, и объявили дату выхода.

Читать далее
Новости партнеров