Доходы мобильных подразделений Samsung и Sony сильно сокращаются

У Sony и Samsung дела идут не очень хорошо. Доходы мобильных подразделений компаний сильно сокращаются.

Доходы мобильных подразделений Samsung и Sony сильно сокращаются. Фото.

Sony

Японский производитель техники во втором квартале 2018 года продал 2 млн смартфонов. Для сравнения за аналогичный период прошлого года компании удалось реализовать 3,4 млн аппаратов.

Доход компании за 2 квартал составил 1,18 млрд долларов, что на 27% меньше показателей прошлого года. Связано это со слабыми продажам в Европе и Японии. Sony пытается сократить расходы и рассчитывает на стабилизацию ситуации в будущем.

Ранее компания планировала за год реализовать 10 млн смартфонов и получить доход в размере 5,74 млрд долларов, однако из-за плохих показателей во втором квартале компания изменила планы. Ожидается, что к концу года Sony продаст 9 млн смартфонов, а доходы дойдут до отметки в 5,47 млрд долларов.

Samsung

У Samsung дела чуть получше. Компания неплохо продаёт чипы памяти, однако смартфоны и дисплеи компании продаются хуже, чем в прошлом году. Консолидированные продажи смартфонов составили 24 трлн корейских вон. Во втором квартале 2017 года этот показатель был равен 30 трлн корейских вон. Выручка сократилась на 20%. Операционный доход мобильного подразделения во втором квартале 2018 года равен 2,67 трн вон (4,06 трлн годом ранее).

В целом прибыль Samsung составила 52,1 млрд долларов США, и это на 4,1% хуже результатов прошлого года.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Впервые в истории Samsung модель Fold обходит Flip по предзаказам. Почему так получилось

Впервые за всю историю складных смартфонов Samsung в модельном ряду сменился лидер. В 2025 году больше людей отдают предпочтение не компактному, а флагманскому устройству. Речь идет о Galaxy Z Fold 7, который впервые обошёл по предзаказам своего более массового «собрата» — Z Flip 7. На первый взгляд это выглядит немного странным, ведь более крупный смартфон стоит дороже. Но, если разобраться более внимательно, то все становится на свои места. Вы уже догадались о чем речь?

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров