Две новые фотографии, предположительно, Moto G4 (2016)

О том, что Lenovo может представить новые телефоны Moto G4 и Moto G4 Plus, пользователи услышали совсем недавно. Не исключено, что вскоре о грядущих телефонах станет известно несколько больше. В настоящее время уже предполагается, что он станет обладать сканером отпечатков пальцев. В Сети появились две фотографии, на которых якобы изображен Moto G4. Они дают определенное предположительное представление об обеих сторонах девайса Moto 2016 года.

Две новые фотографии, предположительно, Moto G4 (2016). Фото.

Две новые фотографии, предположительно, Moto G4 (2016). Фото.

Фотографии были размещены ресурсом Nowhereelse.fr и подробно рассмотрены в заметке Криса Карлона (Kris Carlon) «Moto G4 leaked in two new live photos», опубликованной ресурсом Android Authority. Следует помнить, что и сами фотографии и, соответственно, рассмотрение изображенных на них подробностей являются лишь предположениями. Реальный телефон, когда он увидит свет, может оказаться совсем иным и отличаться от тех представлений, которые составят о нем пользователи заранее.

Самое интересное в новых фотографиях — взгляд на заднюю панель телефона, на которой располагается модуль камеры. Над ее объективом присутствуют два сенсора, назначение которых остается непонятным. Предположительно, они могут означать, что там расположится двухцветная вспышка.

Материал задней панели выглядит подобно прорезиненному пластику, а модуль камеры располагается за стеклом. Остается лишь надеяться на то, что это Sapphire Glass. Слева от камеры располагается непонятное отверстие, которое может оказаться, например, отверстием микрофона, хотя место его расположения достаточно странное.

Две новые фотографии, предположительно, Moto G4 (2016). Фото.

Еще одно непонятное отверстие располагается на передней панели смартфона, слева от физической кнопки «Home». Его расположение представляется вполне подходящим для микрофона, но с дизайнерской точки зрения подобный подход выглядит недостаточно привлекательно.

Впрочем, это отверстие может также оказаться светодиодом, указывающим на поступление уведомлений. Остается лишь подождать некоторое время, и тогда станет понятно, какие элементы корпуса грядущего телефона для чего предназначены.

Многие пользователи считают телефоны Moto по-прежнему одними из наиболее привлекательных из числа представленных на рынке. Пользователям интересно знать, как будут выглядеть новые Moto от Lenovo. Следует отметить, что ранее компания Lenovo поставила рекорд, представив следующую модель телефона в одной линейке всего через 20 дней после предшествующей.

Осенью 2015 года в Мексике был выпущен смартфон Moto G Turbo. Теперь все, кто интересуется высокими технологиями, будут ждать дальнейших сообщений о том, каким может стать Moto G4 и сумеют ли смартфоны Moto и далее оставаться столь же привлекательными, как и прежде.

Будут ли смартфоны Moto от Lenovo пользоваться популярностью среди пользователей?

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi готовится похоронить MIUI 15 и выпустить вместо нее MiOS? Проверяем китайские слухи

Оболочка MIUI является неотъемлемой частью смартфонов Xiaomi, без которой невозможно представить ни одно мобильное устройство китайской компании. И как бы мы ни критиковали прошивку, она остается популярной и самобытной. Однако в последние дни активно ходят слухи о закрытии MIUI. Сообщается, будто вместо пятнадцатого поколения фирменной оболочки появится полноценная операционная система MiOS на Xiaomi. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Читать далее
5 популярных производителей, чьи смартфоны вы больше не купите в России

Рынок смартфонов стремительно меняется и пополняется новичками. Пару лет назад никто бы из вас не купил себе какой-нибудь TECNO, а сейчас этот бренд занимает третье место по популярности в России. Но одновременно с появлением новых имен исчезают ранее очень известные производители смартфонов, чьи устройства совсем недавно были у каждого десятого, а то и пятого человека в нашей стране. Давайте вспомним, какие популярные бренды исчезли с прилавков российских магазинов, что с ними происходит сейчас и где их найти.

Читать далее
Не дайте Apple обмануть себя! iPhone с USB Type-C это уловка

До запуска серии Apple iPhone 15 осталось буквально несколько часов, и хотя там будет много интересного, именно переход с Lightning на USB-C является причиной многих разговоров перед презентацией. И не без оснований. Наконец-то наступает время, когда вам понадобится всего один разъем для всех ваших современных гаджетов, будь то iPhone, телефон Android, GoPro, ноутбук или что угодно еще. Ведь именно унификация — это то, к чему мы шли долгие годы и почти дошли. Осталось только обойти крохотный Lightning и все.

Читать далее